Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Выравнивание зубов в стоматологической практике: основные способы и цены

Способы исправления прикусаКаждый человек стремится иметь красивую улыбку и ровные зубы. Но от природы не все могут похвастаться таким преимуществом. И это может стать большой проблемой не только для тех, кто постоянно общается с людьми на работе, но и для тех, кто просто хочет быть привлекпараательным. А кривые и некрасивые зубы становятся препятствием на пути к идеальной улыбке.

Существует множество факторов, которые влияют на красоту улыбки. Это наследственные факторы, разные заболевания ротовой полости и механические травмы зубов. Хоть данная проблема может показаться сложной, но решить ее можно достаточно быстро, безболезненно и по хорошей цене.

Неровные зубы и способы их выравнивания

Кривые зубы вызывают эстетический дискомфорт у пациента и становятся причиной заболевания тканей пародонта и челюстно-лицевой области. Они плохо поддаются очищению от налета, а это приводит к его интенсивному скоплению и образованию камней. Иногда возникает стираемость зубов и функциональная перегрузка твердых тканей, в результате чего возникают дефекты в пришеечных областях.
Данная стоматологическая проблема решается ортодонтами. Они занимаются профилактикой, диагностикой и лечением аномалий зубов и челюсти. Именно ортодонтия помогает пациентам в выравнивании зубов и исправлении прикуса.

Для этого используются следующие способы:

  • Выравнивание с помощью съемных конструкций. К ним относятся пластинки, каппы, трейнеры, эластопозиционеры.
  • Несъемные конструкции для выравнивания. Это брекет-система с использованием разных видов брекетов.

Какой бы способ ни выбрал ортодонт, выравнивание всегда проходит комфортно, безболезненно для пациента. Но для достижения желаемого результата иногда потребуется какое-то время. Цену на интересующий способ выравнивания пациент может узнать у ортодонта при первом посещении клиники.

Выравнивание с помощью брекет-системы

Исправление прикуса брекетамиБрекеты относятся к несъёмным конструкциям, которые корректируют положение зубов в ротовой полости пациента. Они представляют собой ряд замочков, что приклеиваются на наружную или внутреннюю поверхность с помощью специального стоматологического клея. Каждый брекет имеет своеобразный паз, через который проходит ортодонтическая дуга. Напряжение данной дуги и сопротивление, которое она оказывает при изгибе, помогают искривлённой челюсти пациента выровняться.

Существует много разновидностей брекет-систем, но на результат лечения это не влияет. Основная разница для пациента заключается в косметическом эффекте, стоимости и ходе лечения.

Материал изготовления разделяет конструкции для выравнивания на:

  • металлические брекеты;
  • керамические;
  • сапфировые;
  • пластиковые;
  • полимерные;
  • золотые;
  • комбинированные брекеты.

В зависимости от того, как брекеты располагаются во рту, выделяют:

  • вестибулярные (наружные) брекеты, которые видны при разговоре и улыбке пациента;
  • лингвальные (внутренние) брекеты, которые расположены внутри. Эта хитрость помогает пациенту скрыть от окружающих факт ношения брекетов за зубами.

Брекет-система – действенный способ, который поможет выровнять кривые зубы пациента. Еще недавно он считался эффективным способом лечения. Но многие пациенты не хотят их носить, аргументируя это неэстетичностью внешнего вида.

Выравнивание без ношения брекетов

Капы для исправления прикусаНосить брекеты решаются не все пациенты даже ради ровной и красивой улыбки. Особенно это касается взрослых людей. В связи с этим было разработано выравнивание зубов с помощью съемных ортодонтических установок.

В стоматологической практике популярны капы для выравнивания. Это обусловлено тем, что капы снимаются пациентом во время приема пищи, чистки зубов, они почти незаметны при разговоре или улыбке. Поэтому процесс выравнивания кривых зубов с капами проходит незаметно для окружающих.

Комфортность ношения кап не вызывает сомнения, ведь они точно повторяют контур зубов, десен, при этом не создают дискомфортных ощущений в ротовой полости пациента. Капа имеет высокую эластичность и эффективность выравнивания. Лечение кривых зубов с помощью выравнивания капой занимает от четырех месяцев до двух лет, в зависимости от степени патологии и возраста пациента.

Основные этапы ортодонтического лечения

Независимо от того, каким способом выравниваете кривые зубы, лечение будет состоять из нескольких этапов:

  • Диагностика. На данном этапе ортодонтом проводится осмотр ротовой полости пациента, изучение рентгеновских снимков. Далее происходит снятие слепков и подбирается подходящий способ устранения неровностей.
  • Подготовительный этап. Он включает в себя лечение кариеса и снятие зубных камней, проведение стоматологической пластики и удаление зубов пациента. Данные процедуры проводятся только в том случае, если в них есть необходимость.
  • Установка ортодонтических конструкций для выравнивания и их ношение на протяжении определенного срока лечения.
  • Завершающий этап. После истечения срока выравнивания и достижения желаемого результата, проводится закрепление при помощи ретенционного аппарата. Это необходимо, чтобы положение зубов не вернулось к исходному.

Стоимость лечения при выравнивании

Выравниванием зубов занимается много стоматологических клиник, при выборе которых учитывают квалификацию врача и цены на данную процедуру. В Москве и в регионах цена может незначительно отличаться, но это никак не повлияет на качество конечного результата. Поэтому, выбирая конкретный способ лечения, следует брать во внимание финансовые возможности и уточнять, сколько стоит выравнивание, так как самой доступной данную процедуру нельзя назвать. Ортодонты из Москвы и регионов подберут оптимальный вариант, исходя из предпочтений пациента.

Способы выравнивания зубного ряда бывают разные, следовательно, они будут отличаться окончательной ценой. Материал и качество изготовления ортодонтической конструкции играют большую роль при выравнивании зубов и влияют на стоимость.

Процесс выравнивания зубов безболезненный, а срок лечения зависит от конкретной ситуации и определяется ортодонтом. Результат лечения будет успешным, когда пациентом выполняются все рекомендации врача. Если следовать всем инструкциям ортодонта и регулярно приходить к нему на осмотр, то результат не заставит долго себя ждать. Улыбка станет идеально ровной и красивой.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём