Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Отбеливание Lumibrite - самый мягкий способ осветления зубов

Отбеливание ЛюмибрайтОдним из самых новых и последних способов  профессионального отбеливания зубов является система lumibrite.  Эта методика  получила широкое распространение благодаря новейшим  инновациям  в области эстетической стоматологии.  Она позволяет максимально мягко  и бережно отбеливать зубную эмаль с высоким результирующим эффектом.  Среди профессионалов клиники "ЛидерСтом" этот метод носит название "отбеливание без отбеливателя".

Технология lumibrite, тем не менее, все же применяет  препараты химического отбеливания, основанные на содержании перекиси водорода. В наборах для профессионального осветления зубов, а также для домашних комплектов,  используются гели с  концентрацией перекиси водорода от 16 до 35%.  Однако суть инновации в том, что применение этих  препаратов в комплексе  с  активными составами фтора и кальция дает максимально  мягкое воздействие и укрепляет зубную эмаль.  На сегодняшний день  система lumibrite  является лидером среди самых безопасных и щадящих способов отбеливания зубов.

Принцип действия химического отбеливания

Быстрое отбеливание зубовВ эстетической стоматологии широко применяются два вида отбеливания: механическое и  химическое. В первом случае осветление зубной эмали осуществляется путем тщательной  очистки зубного ряда с применением  современного стоматологического оборудования.  Механическое отбеливание не изменяет  структуры зубной эмали, поэтому осветляющий эффект упирается в естественный врожденный оттенок зубов.  В отличие от механического химическое отбеливание, в том числе lumibrite, имеет совершенно другой принцип. Благодаря специальным препаратам, наносимым на поверхность зубной эмали, в твердые ткани зубов проникают  молекулы активного кислорода.  Они содержатся в  процентной концентрации перекиси водорода. Чтобы ускорить процесс распада перекиси водорода и образования свободных соединений кислорода, зубной гель обрабатывается светом. Это может быть как ультрафиолетовое излучение, так и лазерный свет.

Чтобы грамотно осуществить процедуру отбеливания требуется обязательный осмотр у стоматолога. Даже если вы планируете использовать технологию lumibrite на дому, то обследование и консультация стоматолога-гигиениста являются крайне важными. Это обусловлено тем, что процедура отбеливания может иметь ограничения к применению, о которых вы не знаете.

Противопоказания

1. Нарушение целостности зубной эмали. В эту категорию можно отнести все разновидности кариеса, истончение эмали в районе пришеечной зоны зубов, сколы и трещины твердых тканей. Самостоятельно обнаружить эти дефекты не всегда возможно, особенно если они находятся в труднодоступных местах. Однако при проведении процедуры отбеливания зубов активный гель может попасть в такую зону нарушения эмали, что неминуемо приведет к увеличению чувствительности и возможно даже болевому эффекту.

2. Вероятность возникновения аллергической реакции на компоненты активного геля. Также следует учитывать, что у пациента может быть аллергия на фтор. Поэтому непосредственно перед процедурой нужно обязательно предупредить лечащего врача о том, что у вас повышенная аллергическая чувствительность.

3. Тонкий слой зубной эмали. Этот факт является противопоказанием, поскольку отбеливать истонченную эмаль достаточно рискованно. Такие зубы встречаются у пациентов, не достигших возраста 16 лет, либо вследствие врождённых аномалий зубных тканей.

4. Женщинам в положении либо в период кормления грудью не рекомендованы любые вмешательства в организм без крайней необходимости. Стоматологи настойчиво советуют привести в порядок зубы накануне планирования беременности, а когда этот факт уже произошел, любые лечебные процедуры лучше ограничить.

5. Отбеливание зубов нежелательно проводить в период острых респираторных и вирусных заболеваний.Также следует очень внимательно взвесить уместность этой процедуры при наличии тяжелых хронических диагнозов, таких как: диабет, онкология, сердечная или почечная недостаточность, туберкулез, психические заболевания.

Порядок проведения отбеливания Lumibrite

Безболезненное отбеливание зубовОтбеливание lumibrite проходит по такому же принципу, как и другие методики химического осветления зубов. На первом этапе стоматолог изолирует все мягкие ткани от зубной эмали. Это делается для того, чтобы активный гель не попал на слизистую ротовой полости и не вызвал ожогов. Изоляция может происходить путем нанесения специального геля на десны, либо способом установки коффердама.

В линейке продуктов компании lumibrite отдельно выпускается препарат, который несет функцию снижения чувствительности зубов. Он наносится на твердые ткани непосредственно перед нанесением активного геля. Отбеливающий гель накладывается на фронтальную часть зубов и обрабатывается светом. В сети клиник "ЛидерСтом" для этого используются специальные лампы Sapphire Supreme Light.

Длительность такой процедуры составляет около получаса, после чего активное вещество удаляют с помощью специального стоматологического аппарата. Заключительной процедурой является нанесение препарата, который выполняют функцию реминерализации зубных тканей. В состав этого вещества входит фтор, а также соединения кальция. Кроме того, препарат фирмы lumibrite оказывает еще и специфическое воздействие на зубною эмаль, запечатывая микроскопические поры твердых тканей после химического воздействия.

Восстановительный период

В течение первых двух недель после проведения процедуры отбеливания у вас могут появиться симптомы гиперчувствительности зубов. Не стоит воспринимать этот симптом как патологию. В большинстве случаев повышенная чувствительность зубной эмали проходит самостоятельно в течение одной недели после процедуры.  

Специалисты клиники “ЛидерСтом” в этот период рекомендуют пациентам придерживаться белой диеты:

  • не употреблять крепкого кофе или напитков, содержащих яркие красители;

  • воздерживаться от курения;

  • сократить употребление продуктов с агрессивным окрашивающим воздействием: свекла, морковь, черника, красная капуста.

Процедура отбеливания требует также повышенного ухода и ежедневной гигиены. Не забывайте, что зубной налет, который образуется ежедневно, способен очень быстро нивелировать эффект отбеливания. Поэтому используйте регулярную  зубную щетку и пасту, применяйте зубную нить. Если домашние условия позволяют, используйте ирригатор и ополаскиватели.

Не лишним будет воспользоваться препаратами компании lumibrite для домашнего применения.

Результат отбеливания зубовСтоматологи-гигиенисты сети клиник "ЛидерСтом" могут предложить вам несколько видов эффективного отбеливания зубов на выбор. Данную процедуру нужно проводить только по согласованию со специалистом, опытным в этом вопросе. Вполне возможно, что состояние вашей эмали не нуждается в химическом отбеливании, а достаточно будет провести профессиональную зубную чистку. Здоровые и красивые зубы нужно беречь с умом, поэтому не пренебрегайте знаниями и опытом наших мастеров. Записывайтесь на консультацию, и выбирайте способ отбеливания зубов, оптимально подходящий вам.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём