Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Отбеливание зубов White Light

Отбеливание зубов без болиСегодня, как никогда, к процедурам отбеливания предъявляются высокие требования: при максимальном сохранении зубной эмали востребован наиболее светлый сиятельный тон.

Если в стоматологической клинике вы можете положиться на высокий профессионализм, то при самостоятельном отбеливании  всегда присутствует некая доля риска. Давайте познакомимся с самыми эффективными вариантами стоматологического  отбеливания и сравним их с современными домашними методами.


Виды  отбеливания  зубов и принципы их действия

Основная классификация состоит из подразделения на механическое и химическое осветление зубной эмали. В первом случае эффект голливудской улыбки достигается за счет удаления зубного налета, пигментных пятен и камней. При этом не происходит изменения в самой структуре зубной эмали, а это значит, что при врожденном темном цвете зубов механическая чистка не приведет к значительному осветлению зубного ряда.

Химическое отбеливание зубовИная ситуация складывается в случае с химическим отбеливанием зубной эмали. Основной принцип действия лежит в обработке твердых тканей зубов бескислотным гелем. В его составе  находятся активные молекулы кислорода, которые под воздействием катализатора проникают внутрь твердых тканей зубов. Окрашивание происходит таким же образом, как перекись водорода обесцвечивает темные волосы. Стоматологическая индустрия потратила немало сил на то,  чтобы сделать эту процедуру максимально безвредной  для натуральных тканей зубов. И тем не менее, химический способ осветления  является  менее благоприятным, чем механическая чистка.

Как уже говорилось, запуск химического процесса осветления зубов происходит при помощи различных катализаторов. Это может быть лазерное облучение либо обработка ультрафиолетом. До недавнего времени только профессиональное отбеливание позволяло совмещать бескислотный гель и активизацию светом. Но с появлением отбеливающей системы White Light такую процедуру стало возможно проводить в домашних условиях.

В стандартном наборе White Light содержится необходимый комплекс для полноценного проведения процедуры отбеливания:

- два тюбика с бескислотным гелем;

- зубные капы для верхней и нижней челюсти;

- устройство со светодиодом, вызывающим химическую реакцию.

Согласно инструкции процедура осветления занимает около 30 минут, а повторять сеанс нужно на протяжении 5 дней. Чтобы отбеливание зубов имело для вас только положительные последствия, следует придерживаться четких рекомендаций и не пренебрегать противопоказаниями.

В каких случаях использование системы White Light не рекомендовано?

  1. Отбеливание зубной эмали противопоказано детям и подросткам, у которых процесс роста эмали еще не закончен. В противном случае велика вероятность, что в наиболее тонких слоях эмали произойдет увеличение чувствительности зубов, что, в свою очередь, приведет к болезненным ощущениям.

  2. Применение любых отбеливающих систем не рекомендовано при наличии протезных или ортодонтических конструкций. Также не поддаются осветлению искусственные зубные коронки, изготовленные из керамики или пластмассы. Невозможно в точности предсказать результат отбеливания зубов с большим количеством светоотверждаемых пломб.

  3. Любые заболевания десен являются прямым противопоказанием к процедуре отбеливания зубов. Даже хронические процессы могут быть активированы после воздействия агрессивных компонентов геля.

  4. Процедура химического осветления зубов противопоказана беременным и кормящим матерям.

  5. Система White Light не окажет должного эффекта на зубы, пожелтевшие в результате приема тетрациклина.


Повышение чувствительности зубов — норма или побочный эффект?

Противопоказания отбеливания зубовИ механическое, и химическое отбеливание зубов очень часто вызывает так называемый эффект ломоты. Этот симптом сопровождается болевыми ощущениями  во время приема горячей или холодной пищи, чистки зубов, попадания в ротовую полость холодного воздуха. Некоторые специалисты-стоматологи назначают в таких случаях лечебные зубные пасты с эффектом восстановления зубной эмали. Однако данный неприятный симптом проходит самостоятельно в течение нескольких дней после завершения курса отбеливания. Ощущение дискомфорта связано с тем, что во время процедуры отбеливания происходит открытие дентинных канальцев — микроскопических пор в тканях  эмали. В тех местах, где эмаль достаточно тонкая, происходит увеличение чувствительности. По окончании процедуры со временем происходит естественное закрытие этих пор.

Изменение структуры зубной эмали вследствие химического воздействия приводит к тому, что зубы могут легко окрашивается. Это касается тех пациентов, которые любят злоупотреблять сигаретами и крепким кофе. Агрессивные пищевые красители могут значительно подпортить результат отбеливания зубов. Поэтому в  ближайшие две недели после проведения процедуры стоматологи рекомендуют придерживаться белой диеты.

Преимущества профессионального отбеливания зубов

Профессиональное отбеливание зубовНесмотря на достаточно серьёзные разработки продуктов домашнего отбеливания, гораздо безопаснее и надежнее проводить процедуру осветления зубов в кабинете стоматолога. Опытный специалист может не только подобрать индивидуальное средство для вас, но и предостеречь от наиболее частых ошибок в этой области. При появлении достаточно распространенного побочного эффекта в виде чувствительности, профессиональные гигиенисты могут провести вам процедуру фторирования и реминерализации зубного ряда.

Химическое отбеливание в каждом случае имеет свои специфические особенности. Только профессиональный доктор может определить, какой вид катализатора будет максимально удобен для вас. Кроме того, актуальным остается вопрос цены. Некоторые пациенты с врожденными белыми зубами прибегают к дорогостоящей системе White Light, тогда как для них вполне приемлемо будет проведение процедуры механической чистки. В терминах экономии речь идет о сокращении расходов в два раза.

Специалисты клиники “ЛидерСтом” могут предложить полный спектр современных методов механического и химического отбеливания зубов. Для этого вам нужно будет всего лишь получить первичную консультацию и пройти осмотр у стоматолога-гигиениста. Записывайтесь на прием и получайте максимальный результат по умеренной цене. Мы желаем вам самой блистательной голливудской улыбки.


Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём