Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Ультразвуковое отбеливание зубов ― актуальный микс чистоты и эстетики

Ультразвуковое отбеливание зубовУльтразвуковое отбеливание зубов – это одна из деликатных стоматологических процедур, которая является частью профилактического ухода за полостью рта. Данная услуга включает в себя удаление налета, зубного камня, глубокое промывание пародонтальных карманов, а также бережную полировку поверхности эмали. Таким образом, после этой процедуры зубы не только приобретают белоснежный оттенок, но и имеют надежную защиту от внешних факторов.

С помощью ультразвуковой процедуры вы сможете решить следующие проблемы:

  • отбеливание  ультразвуком обеспечивает долговременный результат;

  • возвращает здоровую и красивую улыбку;

  • обеспечивает должную защиту от внешних факторов;

  • ликвидирует микротрещины в поверхности зубной эмали;

  • позволяет добиться безупречного эстетического эффекта;

  • благотворно влияет на микрофлору ротовой полости.

Такая услуга, как ультразвуковое отбеливание зубов имеет смешанное значение. С одной стороны, ее рекомендуют как эффективную и безопасную очистку зубов от налета и камней. С другой стороны, побочным эффектом такой очистки является осветление зубной эмали на два-три тона. В каких случаях ультразвуковую очистку стоит предпочесть отбеливанию зубов каким-нибудь другим способом?

1.  Если ваши зубы обладают и так достаточно светлым тоном. Очень распространенным явлением бывает ситуация, когда пациенты стремятся сделать свою улыбку совершенной. При этом у них уже и так хорошие зубы, однако они хотят идеал. В таком случае не стоит прибегать к достаточно мощным средствам осветления зубов, таким как лазерная или химическая обработка. Эти методы рассчитаны на изменение цвета эмали на три-пять и более тонов.

2. Если состояние ваших зубов и десен нуждается в профессиональной ультразвуковой чистке, особенно в случаях повышенного образования зубного налета. Очевидно, что даже самые белые зубы будут выглядеть неэстетично, если налет и зубные камни не устранены полностью. Увеличение количества зубного налета может быть связано с различными факторами, такими как:

  • изменение состава слюны;

  • воспалительные процессы десен;

  • недавно проведенное хирургическое вмешательство или удаление зуба;

  • нарушение элементарных правил питания.

3.  При необходимости профессионального вмешательства по уходу за деснами. Заболевания мягких тканей ротовой полости могут привести к очень серьезным и неприятным последствиям касательно зубов. Такие диагнозы, как гингивит, пародонтит, пародонтоз и периодонтит могут быть результатом запущенного воспаления десен. Ультразвуковая обработка позволяет проводить отбеливание, совмещая этот процесс с глубокой очисткой десневых карманов.

Принцип работы ультразвукового аппарата

Ультразвуковое отбеливание Данная технология во многих моментах соприкасается с принципами лазерного или ультрафиолетового отбеливания зубов. Во всех этих методах используется кислородосодержащий гель, который активизируется только под воздействием определённого катализатора. В случае ультразвукового отбеливания таким катализатором является аппарат - скалер. Он воздействует на гель, предварительно нанесенный на зубы, и провоцирует выработку активных молекул кислорода. Этот состав позволяет разрушать не только твердые зубные отложения, но и обрабатывать пародонтальные каналы. При этом удаляются болезнетворные бактерии, грибки, стафилококки, стрептококки и масса всевозможных биологических соединений, провоцирующих разрушение зубов.

Временной период, который необходим для проведения ультразвуковой процедуры, составляет не более одного часа. Это время, потраченное в кресле стоматолога, окупается сторицей, с учетом всех профилактических и эстетических преимуществ процедуры отбеливания.

Ограничения для проведения ультразвукового отбеливания

Как и в любой медицинской процедуре, даже самые безопасные и безобидные манипуляции имеют свои противопоказания. Однако это не означает, что ультразвуковая чистка зубов является вредной или опасной. Многолетний опыт использования этой методики подтверждает уникальные преимущества применения ультразвука в медицинских и эстетических целях. 

Воздержаться от проведения ультразвукового отбеливания стоит пациентам с такими симптомами:

1. В период беременности, а также все время кормления грудью.

2. Во время острых вирусных заболеваний, сопровождающихся повышенной температурой, общей слабостью и ослабленным иммунитетом.

3. Пациентам со съемными и несъемными протезными устройствами.

4. Посетителям, у которых диагностируется аномально тонкий слой зубной эмали. К этой группе принадлежат также дети и подростки, у которых еще не закончилось формирование зубов.

5. Людям с группой риска хронических и вирусных заболеваний, таких как: туберкулез, гепатит, ВИЧ инфекция.

6. Всем пациентам, которые временно носят ортодонтические устройства для исправления прикуса.

Комфорт и безопасность ультразвуковой чистки

Безопасное отбеливание зубовОчень многих волнует вопрос насколько безболезненной является данная процедура. Особенность воздействия ультразвуком заключается в бесконтактном влиянии. Это позволяет максимально бережно и безболезненно проводить данную процедуру. Однако следует учесть, что у некоторых пациентов наблюдается врождённая повышенная чувствительность зубов. Даже в этом случае проведение процедуры является безболезненным, но некоторая чувствительность и дискомфорт временами могут проявляться. Также следует учесть, что любое воздействие на зубную эмаль может вызвать ее ответную реакцию. В течение первых двух-трех дней после проведения процедуры возможно возникновение легкой чувствительности в местах, где зубная эмаль наиболее тонкая. Такие симптомы обычно проходят сами и не нуждаются в дополнительном уходе.

Любое отбеливание зубной эмали подразумевает внимательный уход и бережное отношение, особенно в первую неделю после процедуры. Поскольку воздействие активного кислорода оставляет зубные поры незапечатанными, это увеличивает риск окрашивания зубов химическими и натуральными красителями. Поэтому специалисты клиники “ЛидерСтом” рекомендуют своим пациентам в первые несколько дней сохранять бесцветную диету, воздержаться от курения и употребления кофе. Если присутствует повышенная чувствительность зубов, то может быть прописана специальная зубная паста с эффектом запечатывания эмали.

Цена ультразвукового отбеливания

Сеть клиник “ЛидерСтом” предлагает проведение чистки и отбеливание зубов недорого по меркам Москвы, ценам. Если пациент пожелает совместить эту процедуру с фторированием, реминерализацией или эстетическими методиками, украшающими зубы, то комплексная услуга будет значительно выгоднее и привлекательнее по цене, чем у любой другой клиники Москвы. Наши цены устойчивы настолько, что не поддаются никакому кризису. Обращайтесь к нашим специалистам и убедитесь в этом сами.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём