Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

CEREC- протезирование за один прием!

На изготовление коронки требуется не меньше недели. Немецкая технология CEREC сокращает реставрацию в один прием. Разобраться что такое реставрация зубов Церек, поможет глав врач сети Лидерстом ортопед Целлоев Ильяс

Циркониевые коронки лучшая цена за высокое качество

Содержание статьи

Что такое CEREC?
Что лучше выбрать пломбу или керамику?
В чем преимущества Церека?
В каких ситуациях выбирают Церек?
Сколько этапов у протезирования Церек?
Какая у CEREC системы цена?

Что такое CEREC.

Это CAD/CAM система, которая за одно посещение способна изготовить керамические вкладки, коронки, виниры или мостовидные протезы. Этот способ протезирования начала первой применять немецкая компания SIRONA Dental System.экспертом выпускающим стоматологическое оборудование. Метод завоевал популярность и используется за границей с 1985 года в 5000 клиник.За это время в линейке сменилось уже третье поколение оборудования Такое качество реставрации и эстетики, плод кропотливой работы и исследований.ортопедов, имплантологов, инженеров и зубных техников.


Что лучше выбрать пломбу или керамику.

Как мы поступаем, обнаружив кариес. Правильно, идем к доктору ставить пломбу. Но со временем пломба дает усадку вследствие чего, образуется микронные зазоры между ней и тканью зуба в которых возникает вторичный кариес. Материал пломбы темнеет и стирается через 3-5 лет возникает необходимость замены старой пломбы. Вновь следует обточка поврежденных тканей, дефект зуба только увеличивается. Следующий этап для этого зуба коронка.

Керамика в нынешней стоматологии материал, близкий по свойствам к тканям зуба. Она прочная, не вызывает аллергию, не меняет цвет, не дает усадку. Получается вместо пломбировки материалом, вам ставят керамическую пломбу которую вытачивает фрезер.

В чем преимущества Церека.

Керамические заготовки Церек

Экономия времени. За один прием выполняется подготовка зуба, изготовление коронки или дуги из нескольких единиц и фиксации готовой ортопедической конструкции. При изготовлении той же работы в лаборатории этот процесс занял бы 7 дней, и потребовалось бы минимум три визита.

Никаких слепков. Вместо этого выполняется сканирование с помощью специальной оптического сканера. Это исключает погрешности работы техника и слепочной массы.

Компьютерная точность и микронное прилегание. Моделирование происходит на мониторе при 12 кратном увеличении. Это уменьшает зазор между материалом и тканями зуба до минимума.

  • Исключается необходимость в установке временных конструкций.
  • Отсутствуют причины для возникновения воспалительных реакций.
  • Эстетика на уровне естественных зубов.
  • Долговечность реставрации и вылеченных этим способом зубов.

В каких ситуациях выбирают Церек

Он применяется в следующих ситуациях:

  • для восстановления разрушений и устранения дефектов фронтальных зубов;
  • для изготовления вкладок, коронок на жевательные группы зубов, частичных коронок, виниров;
  • для изготовления мостовидных протезов.

Сколько этапов у протезирования Церек.

Аппарат ЦерекЦерек по сути мини лаборатория. Сканер, мощнейший компьютер и фрезерный станок Собственный программный функционал и материалы непосредственно для изготовления реставраций.

Начинается протезирование с подготовки поврежденного зуба. Затем с помощью сканера определяются границы будущей реставрации, сканируется зубной ряд и компьютер выдает 3D модель на экран. Пациент вместе с доктором видит дефекты зуба на мониторе.

Второй этап используя специальную программу, создается трехмерная модель конструкции.будущей реставрации, нужное количество единиц

Подобрав нужный цвет в шлифовальный блок помещается специальная заготовка необходимого размера. Используя смоделированную модель компьютер алмазными фрезами вытачивает реставрацию. Занимает это 20 минут, иногда работу запекают в печи, температура добавит эстетику.

После чего происходит примерка и фиксация.


Какая у CEREC системы цена.

Аппарат ЦерекСтоимость формируется размером реставрации маленькая вкладка сравнима по цене с пломбировкой, средняя цена одной полноценной коронки 15 000 рублей. Церек переводится как прибор экономичной и эстетичной керамической реставрации. Неизменным остается тот факт, что цена на такие конструкции ниже, чем изготовления циркониевых коронок в лаборатории т.к. отсутствуют затраты на лабораторию и работу техника. В этом вы можете сами убедиться, придя на бесплатную консультацию в клиники Лидерстом.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём