Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Одномоментная имплантации зубов

Улыбка — это секретное оружие для продвижения по карьерной лестнице. С этим трудно поспорить. Во время собеседования у вас есть только один шанс, чтобы создать хорошее впечатление. Объективно важные стороны человек анализирует позже. В первую очередь он руководствуется эмоциями. Это касается не только работы, но и общения в целом.

Сначала ваш потенциальный работодатель судит о вас по первому впечатлению, которое вы произвели на него. Вот почему не стоит жалеть денег на свой внешний вид. Лучезарная улыбка придаст вам уверенности в себе. Остальное, в том числе одежда, выступает в качестве дополнения. Среди доступных стоматологических методик одномоментная имплантация зубов имеет больше преимуществ. Она обеспечивает красивый внешний вид, в особенности, в зоне улыбки.

Имплантация после удаления зуба и ее типы

Особенности одномоментной имплантации зубовОдномоментная имплантация зубов — инновационная методика, предполагающая применение новейших технологий. Для проведения процедуры требуется всего один день. К концу первого сеанса пациент покидает клинику с имплантами. Он сразу же может вернуться к обычному уровню активности и восстановить отсутствующие зубы по этой системе.

После удаления зуба можно применять три методики. Первая — одномоментная имплантация, при которой десна в области отсутствующего зуба ушивается после установки импланта. Какие-либо манипуляции в дальнейшем осуществляются после окончательного заживления тканей.

Второй способ предполагает моментальную имплантацию, для которой стоматолог устанавливает формирователь десны, кроме самого импланта. Это необходимо для аккуратного вида десен в рабочей области. Вы можете отдать предпочтение простым формирователям десны, а также изготовленным индивидуально.

Третий тип одномоментной имплантации предполагает установку импланта с немедленной нагрузкой при помощи временной коронки в области, где отсутствует зуб. После того, как имплант приживается, стоматолог удаляет и меняет ее на постоянную. Последний способ считается более эффективным, чем первые два. Пациент за 1 посещение получает привлекательную улыбку. Он не вынужден ходить с пустотами в зубном ряду на период приживления. В зоне улыбки этот вид экспресс-имплантации самый востребованный.

Отзывы пациентов

Зубные имплантаты выполняются, как правило, из суперпрочного металла, известного как титан. Он заменяет корень отсутствующего зуба. По сравнению с другими вариантами реставрации, такими как зубные протезы или мосты, имплантант выглядит намного естественнее. Да и само по себе такое изделие более комфортно для пациента. Зубные имплантанты более физиологичны, нежели протезы.

Имплантант не гниет и не требует особого ухода. Достаточно пользоваться зубной нитью и щеткой. Внешне имплантант будет выглядеть так же, как ваш естественный зуб.

Преимущества имплантов:

  1. безопасность;
  2. эстетичность;
  3. долговечность.

Мгновенная имплантация, по отзывам пациентов, дает отличный результат и максимально комфортна. Это обусловлено минимальным количеством хирургических вмешательств, которое требуется. Сроки лечения благодаря технологии значительно сокращаются. За короткое время человек получает обворожительную улыбку и может вернуть себе радость общения.

Имплантация сразу после удаления зуба позволяет сохранить первоначальный контур мягких тканей в зависимости от наличия нагрузки временной коронкой либо формирователем десны. Пациенту пришлось бы дождаться полного приживления имплантанта для восстановления контура, если речь шла о двухэтапной имплантации.

Традиционные технологии и одномоментная имплантация зубов

Имплантация после удаления зубаИмпланты имеют преимущество перед традиционными зубными протезами. Они:

  • долговечны;
  • надежны;
  • не вызывают неприятных ощущений;
  • неотличимы по внешнему виду от родных зубов.

После установки импланта к нему постепенно приживается костная ткань. На него устанавливается абатмент. Эта часть конструкции находится над десной. На нее стоматолог ставит зубную коронку. Она выглядит, как здоровый зуб человека.

В сравнении с классическими методами период, который вы проводите без зубов, заметно сокращается. Даже в худшем случае вы сэкономите полтора месяца как минимум. Чаще между имплантацией и установкой временной коронки проходит не больше 2-4 дней. Возможно, стоматолог проведет необходимые процедуры за 1 день. Утром вы придете к нему на удаление и имплантацию, а вечером он поставит временную коронку.

Если в стандартном случае пришлось бы пройти 2 операции, то одномоментная имплантация требует всего одной. Соответственно, послеоперационных периодов у вас получается не 2, а 1. К тому же вы экономите время, проводя все необходимые процедуры за одну операцию, а не за две.

Проводя традиционную методику имплантации, вы неизбежно потеряете определенный объем костной ткани. Дело в том, что между удалением и имплантацией должно пройти определенное время, иначе имплант не успеет прижиться. Но за указанное время костная ткань челюсти остается без нагрузки, поэтому и наблюдается ее убыль.

Противопоказания:

  • бруксизм у пациента;
  • попадание инфекции в область, где отсутствует зуб, и развитие воспаления;
  • сахарный диабет — фаза декомпенсации;
  • остеопороз;
  • инсульт, инфаркт, гипертонический криз, перенесенные меньше 6 месяцев назад;
  • ряд хронических заболеваний в фазе обострения.

Курильщики тоже рискуют. Попадание никотина в организм расценивают как относительное противопоказание. В то же время курение вполне может спровоцировать отторжение импланта.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 30 апреля
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём