Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудростиЗубы мудрости, или моляры, или «восьмерки», - это восьмые зубы в ряду. Они считаются рудиментами – то есть необходимость в них была утрачена многие десятки и сотни лет назад.

Моляры закладываются у человека в возрасте 4-5 лет и появляются обычно после 16-летнего возраста. У некоторых людей они не вырастают вовсе, и это не повод для беспокойства – стоматологи считают такое явление нормой.

Однако если зубы мудрости прорезаются, у многих людей, согласно статистике, их рост вызывает серьезный дискомфорт. В период советской стоматологии моляры было принято удалять сразу после их появления – сегодня на это требуются основания.

В сети стоматологических клиник ЛидерСтом вы сможете узнать, сколько стоит удалить зуб мудрости в Москве, записаться на прием к квалифицированному специалисту и получить высококачественную медицинскую помощь.

Операция в плановом порядке

Удаление зуба мудрости может быть плановым и экстренным. В плановом режиме экстракция «восьмерок» осуществляется в следующих случаях:

  • моляр прорезался и вырос с нарушением расположения (например, вбок), из-за чего он может травмировать десну, щеку, мешать при пережевывании пищи, вызывать дискомфорт и т.д.;

  • на челюсти образовалась опухоль, которую нельзя удалить из-за «восьмерки»;

  • зуб был травмирован механическим путем;

  • необходимо ортодонтическое лечение, а моляры мешают.

Цена на удаление 8 зуба будет рассчитана заранее и зависит от сложности случая. Вырвать зуб мудрости в Москве пациент также может в плановом режиме исключительно при наличии у него такого желания: поскольку он не является функциональным, его экстракция может осуществляться без определенных показаний.

Срочное удаление зуба мудрости

В некоторых случаях удаление зуба мудрости требуется пациенту экстренно. Признаками того, что вмешательство необходимо срочно, служат:

  • сильная боль в области «восьмерки»;

  • воспалительный процесс, сопровождающийся температурой, иногда – гноем;

  • перелом зуба и т.д.

Цены на удаление зуба мудрости в Москве в экстренном порядке обычно выше, чем в плановом режиме, поскольку работа в этом случае более сложная и длительная, а пациенту часто требуются дополнительные мероприятия, например, местное симптоматическое лечение после экстракции.


Особенности анестезии

Удаление моляров – более сложная операция, чем экстракция любого другого зуба на обеих челюстях, потому что:

  • корневые каналы часто искривлены и глубоко «сидят» в десне, поэтому их извлечение затруднено;

  • из-за особенностей расположения до них трудно добраться при помощи стоматологического инструмента;

  • нередко моляр уже растет с трещиной или иным разрушением, которое приводит к тому, что при попытке вывернуть зуб из лунки он сломается, и потребуется удаление по частям.

Итак, у моляров более мощные и ветвистые корни, поэтому не исключается надсечение десны в процессе извлечения. В период советской стоматологии эта процедура была чрезвычайно болезненной, поэтому перед обращением в клинику ЛидерСтом пациенты должны узнать об особенностях проведения манипуляций именно у нас, чтобы не переживать напрасно:

  • современные инструменты позволяют быстрее добраться до зуба и избежать сложных манипуляций, что сокращает время лечения;

  • анестезия – всегда инъекционная. Она полностью блокирует любые неприятные ощущения, кроме дискомфорта во время самого укола;

  • если имеется необходимость, в процессе экстракции может быть использована седация, в том числе внутривенная, или даже общий наркоз.

Таким образом, в нашей сети стоматологических клиник врачи гарантированно добиваются полного обезболивания даже в самых сложных и экстренных случаях с осложнениями в виде нагноения и т.д. Стоимость удаления зуба мудрости при этом остается доступной.

Этапы процедуры:

Особенности удаления зуба мудростиУсловно стоматологи разделяют удаление зуба мудрости на два типа – простое, без осложнений, и сложное. В простом случае процедура занимает около 20-25 минут и выполняется в несколько этапов:

1. Врач собирает анамнез, подбирает способ анестезии, делает укол или готовит пациента к наркозу (во втором случае обычно  - не в день обращения).

2. Зуб извлекается при помощи инструмента, лунка обрабатывается.

3. Если требуется, накладываются швы.

При проведении сложного удаления алгоритм работы несколько меняется. Например, перед процедурой потребуется обязательно сделать рентгеновский снимок зубов, а после экстракции на рассеченную десну накладываются обязательные швы.

Сложное удаление рекомендовано в случаях, если:

  • зуб еще не прорезался;

  • растет криво, под наклоном;

  • его коронка изначально разрушена.

Сложное удаление может занимать до 2-2,5 часов.

Сколько стоит вырвать зуб мудрости в таком случае, поможет рассчитать врач. Если у пациента низкий болевой порог, чрезмерный страх перед манипуляцией, в отдельных случаях может быть предложен общий наркоз, который увеличит сумму лечения, но позволит избежать как физического, так и психологического дискомфорта.

Преимущества стоматологии ЛидерСтом

Потому что мы предлагаем самые выгодные условия для своих пациентов:

  • можем гарантировать действительно выгодные цены на все процедуры;

  • наши стоматологи готовы принять пациента экстренно с острой болью без очереди;

  • клиника работает по удобному графику, а наши филиалы есть в разных точках столицы;

  • специалисты – исключительно квалифицированные стоматологи с большим практическим опытом;

  • мы используем инновационные материалы, оборудования, препараты для анестезии.

Мы заключаем договор на лечение и гарантируем, что все манипуляции будут выполнены профессионально, а удаление зуба мудрости не вызовет дискомфорта во время процедуры.

ЛидерСтом - это новый этап развития стоматологии. Никакой боли и страха – всегда идеальный результат!

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 30 апреля
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Удаление зуба мудрости: цены в клинике ЛидерСтом

хирург. пародонтолог. стоматолог-ортопед.

Главный врач. Ортопед-гнатолог. Специалист по эстетической стоматологии. Орден за заслуги перед стоматологией I и II степени

Награды

  • Стаж работы в Лидерстом больше 15 лет
  • Пройдено курсов больше 20
  • Получено международных сертификатов больше 20
  • Ответов на сайте больше 10
  • Орден за заслуги перед стоматологией II степени
  • Орден за заслуги перед стоматологией I степени
Целлоев Ильяс Эйсаевич

Награды

  • Стаж работы в Лидерстом больше 15 лет
  • Пройдено курсов больше 20
  • Получено международных сертификатов больше 20
  • Ответов на сайте больше 10
  • Орден за заслуги перед стоматологией II степени
  • Орден за заслуги перед стоматологией I степени

хирург. пародонтолог. стоматолог-ортопед.

Главный врач. Ортопед-гнатолог. Специалист по эстетической стоматологии. Орден за заслуги перед стоматологией I и II степени

Вопросы и ответы

Милана
Развернуть

Ответ:

Наш хирург-стоматолог всем пациентам после удаления зуба мудрости рекомендует:

  1. Сразу же после удаления зуба мудрости необходимо приложить холодный компресс на 15-20 минут.

  2. Марлевый тампон, который находится в лунке необходимо убрать через 20-30 минут.

  3. Есть и пить можно спустя 3 часа после удаления. Пища должна быть комнатной температуры, мягкой консистенции, пережевывать еду лучше на стороне, где операция не проводилась.

  4. Гигиена обязательна даже после удаления зуба. Главное, чтобы щетка не повредила кровяной сгусток. 

Главное: следует слушать советы своего врача-стоматолога и активно выполнять рекомендации.

Развернуть
Илья
Развернуть

Ответ:

Перед удалением зуба нужно себя подготовить к таким осложнениям, как боль, дискомфорт при открытии рта и отек. Эти явления являются нормой. Что касается более серьезных осложнений, которые стоит опасаться – альвеолит (воспаление лунки) и парестезия (потеря чувствительности определенного участка лица). При подозрении таких симптомов: кровотечение, боль и распухании десны, нагноение лунки, повышение температуры, которая не спадает несколько суток, потеря чувствительности - следует повторно посетить врача.

Развернуть
Антон
Развернуть

Ответ:

Наши специалисты рекомендуют в первые дни после удаления зуба мудрости ограничить себя в употреблении алкоголя, слишком горячей, острой, кислой и сладкой пищи. Также следует отказаться от жесткой пищи, она может травмировать кровяной сгусток, который образуется в лунке после удаления зуба, что может вызвать проникновения инфекции. Еще одним ограничительным пунктом являются физические нагрузки. Стоит воздержать несколько дней от занятий спортом.
Развернуть
×

Записаться на приём