Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Капа при бруксизме: где ее можно купить?

Стресс сопровождает жизнь современного человека всюду. Бруксизм, пожалуй, представляет собой наиболее яркое тому подтверждение. Это явление представляет собой скрежет зубами, не поддающийся контролю со стороны человека. Капа при бруксизме облегчает проявления аномального состояния. К чему может приводить это состояние и есть ли способ вылечить его?

Индивидуальная капа от бруксизма и стираемости зубов

Капа изготавливается по индивидуальному слепку зубов, вследствие чего плотно облегает зубной ряд, не заметна во рту, не вызывает никакого дискомфорта. Для качественного изготовления капы дарим Вам профилактическую чистку зубов. Удаление зубного камня является необходимым условием для снятия качественных слепков. 

Заказывая индивидуальную капу вы бонусом получаете гигиену полости рта, которая рекомендована каждому пациенту один раз в пол года и экономите 3000 рублей.

Аптечная капа от бруксизма

Сравнив плюсы и минусы индивидуальной и аптечной капы вам остается лишь записаться на прием.

Купить капу в аптеке не лучшее решение, не дорого в этой ситуации, значит в ущерб для себя.

Височно-нижнечелюстной сустав и его дисфункция

Вышеуказанный сустав представляет собой наиболее сложный из всех суставов в организме человека. Его работа может нарушаться даже тогда, когда неправильно поставлена пломба. Как последствие, развивается тонус жевательных мышц. Далее это приводит к негативным явлениям. Наблюдаются:

  • головные боли;
  • щелчки в челюсти, когда человек открывает или закрывает рот;
  • боль в области спины и шеи;
  • понижение слуха;
  • асимметричность лица.

Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава нередко следствие неправильного стоматологического лечения. Появляется бруксизм, другими словами, бесконтрольный скрежет зубами. Каждый четвертый человек на Земле страдает от бруксизма, согласно сведениям Американской Ассоциации стоматологов.

В противостоянии со стрессом

Любая стрессовая ситуация приводит к своеобразной реакции со стороны организма. Чрезмерное сжатие зубов — в их числе. Всё нормально до тех пор, пока человек контролирует это. Но когда он не в силах совладать со скрежетом, возникает хронический патологический процесс. Бесконтрольный скрип зубами деформирует челюстной сустав. Зубы стираются, следствие — кариес и увеличенная чувствительность тканей. Чаще бруксизм возникает ночью, но бывает и дневным. Понять, что человек скрипит ночью зубами, можно по чувству разбитости, головной боли по утрам. Патология трудно поддается лечению, но качество жизни пациента можно улучшить. Для этого достаточно купить капу от бруксизма.

Чаще используют ортодонтические шины. Жевательные мышцы меньше напрягаются. Их активность снижается. Стирание зубов предотвращается. Эффективность изделия определяется опытом доктора и качеством самих систем.

Капа от бруксизма

В специальной лаборатории изготавливается капа для зубов при бруксизме по индивидуальному плану. Стоматолог снимает слепок с зубов. Он идет прямиком к зубному технику. Тот изготавливает конструкцию на протяжении нескольких дней, иногда недель. Готовое изделие не приходится шлифовать. Его можно просто взять и надеть.

Преимущества кап от бруксизма:

  1. универсальность;
  2. комфорт;
  3. эффективность;
  4. незаметность;
  5. долгосрочное использование.

Выбор размера и разновидности является прерогативой ортодонта. Он ориентируется на отдельный случай, возраст человека и размеры челюсти. Купить капы для зубов от бруксизма можно в универсальном размере. Она годится как для взрослых пациентов, так и самых маленьких.

Капа эффективна при разных состояниях. Вам не приходится ориентироваться на диагноз. Способность приспосабливаться к анатомическим особенностям отличает капы, наполненные водой. Доступны изделия, незаметные при ношении. Их используют как днем, так и ночью.

При сжатии зубов капа реагирует немедленно. Ее применение расслабляет челюсти, улучшает координацию мышц и их работу. Для избавления от боли достаточно считанных минут. Дискомфорт в спине, плечах и шее проходит. Врачи рекомендуют держать конструкцию во рту 10 ч ежедневно. Этого достаточно для достижения эффекта. Закрепляется она на верхней челюсти. Ее форма способствует комфортному ношению, благодаря чему она не ощущается в полости рта. Изготовленные в лабораториях вручную низкокачественные конструкции имеют заостренные углы, способные травмировать мягкие ткани. Качественные конструкции без особого труда подстраиваются под зубную дугу. Они имеют естественную форму. Основой для них служит качественный силикон. Человек может носить их во время сна.

Сложность клинического случая определяет срок использования. Если нагрузка средняя, то как минимум, 6 месяцев капа останется годной. Ее придется время от времени менять людям с сильным бруксизмом.

Капа при бруксизме — цена

Стоимость конструкции доступная. Готовая шина обойдется в 2000 руб. Изделие по индивидуальному заказу будет стоить от 5 до 10 тыс руб.

Понадобилась капа при бруксизме? Цена зависит от сложности работы. Вам придется заплатить больше, если предстоит несколько походов к ортодонту. Подгонка под естественную форму челюсти пациента тоже увеличивает стоимость.

Капы от бруксизма в аптеках

Купить капу от бруксизма в аптеке вполне возможно. Конструкции эти обойдутся недорого. Но самостоятельного лечения не допускается. Прежде чем приобрести готовые варианты, проконсультируйтесь с врачом. Самостоятельное применение влечет за собой более серьезные последствия, нежели бруксизм.

Важно! Капа против бруксизма применяется при ночном апноэ. Но, главным образом, используют ее для диагностики степени патологии, избавления от неприятных симптомов этого состояния. Активно используются конструкции в ортопедии, помогая многим пациентам улучшить качество жизни.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём