Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Специалисты сети клиник "ЛидерСтом" выступили с лекциями на 6-ой Международной стоматологической выставке ДЕНТАЛ-ЭКСПО в Санкт-Петербурге.

Специалисты сети клиник "ЛидерСтом" выступили с лекциями на 6-ой Международной стоматологической выставке ДЕНТАЛ-ЭКСПО в Санкт-Петербурге.
10 ноя

Специалисты сети клиник "ЛидерСтом" выступили с лекциями на 6-ой Международной стоматологической выставке ДЕНТАЛ-ЭКСПО в Санкт-Петербурге. В своих выступлениях они затронули самые актуальные вопросы по восстановлению зубов.

Об эстетическом восстановлении зубов говорил главный врач сети клиник Целлоев Ильяс Эйсаевич. Занимаясь преимущественно эстетикой и предлагая различные процедуры, делающие улыбку более привлекательной, врач рассказал о своем опыте и применяемых методах.

Для белоснежной улыбки применяются различные виды отбеливания: лазерное, домашнее, профессиональное в кресле у стоматолога (ZOOM, Klox, Lumibrite,Yotel). Перед процедурой проводят осмотр, делают диагностику. На основании этого выбирают систему отбеливания. Обязательно перед отбеливанием проводят профессиональную чистку зубов.

Отбеливание в кабинете происходит быстро. На зубы наносится специальный гель, который активируется светом или лазером. Процедура длится от 1,5 до 2 часов, в зависимости от методики. Как правило достаточно одного посещения.

 Для домашнего отбеливания пациентам изготавливают индивидуальные каппы и выбирают подходящий для отбеливания гель. Процедура проводится самостоятельно. Каппы заполняются гелем и надеваются на зубы. Курс может длиться месяц.

Для тех, кого не устраивает не только цвет, но и форма зубов, или по каким-то причинам необходима реставрация, существуют терапевтические или керамические виниры, люминиры.

С помощью художественной реставрации исправляют небольшие повреждения, сколы, кариозные разрушения, трещины. Такой метод позволяет добиться необходимой эстетики за одно посещение стоматолога.

Керамические виниры и люминиры помогают скорректировать форму, цвет, закрыть щели и скрыть пятна на эмали. Это тонкие пластины, которые в точности имитируют зубную эмаль по цвету и прозрачности. С их помощью можно избавиться от щелей между зубами без ортодонтического лечения.

Ведущий имплантолог Атаев Марат Павлович рассказал как проводится одномоментная имплантация. Процедура предполагает удаление зуба и одномоментную установку импланта. Это дает возможность миновать период заживления после удаления, что сокращает весь период лечения. 

Визиты к доктору сокращаются до трех раз. В первый прием снимают слепки для временной коронки. На втором приеме устанавливают имплант и временную коронку. На третье посещение меняют временную коронку на постоянную.

Перед имплантацией обязательно проводится полное обследование полости рта. Для процедуры необходима полная санация. Не должно быть сильных разрушений костной ткани, воспалений на корне удаляемого зуба и атрофии кости. Десна вокруг зуба должна быть без воспалений.

К такой процедуре часто прибегают при необходимости срочного восстановления передних зубов, при заболевании зубов, когда требуется удаление, при глубоких сколах во время травмы.

Существуют и противопоказания: сильная убыть костной ткани, аллергия, пародонтоз, периодонтит, сахарный диабет, болезни крови, заболевания эндокринной системы, СПИД. 


×

Записаться на приём