Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Современное лечение зубов в Москве

Качественное лечение кариесаВ последнее десятилетие  в сфере стоматологического лечения произошли действительно революционные изменения. Прогресс касается как улучшения качества услуг, так и появления принципиально новых методик лечения, более точного (цифрового) оборудования и новых материалов. Актуальным вопросом остается только внедрение этих новшеств в то или иное стоматологическое учреждение. В этом отношении сеть клиник “ЛидерСтом”  является фактическим лидером: самые последние достижения  и самое лучшее оборудование первыми появляются именно здесь. 

Современная медицина предлагает сегодня абсолютно безболезненные методы лечения и приемлемую стоимость лечения зубов. В нашей стоматологии “ЛидерСтом” используются эффективные методы обезболивания, а применяемые материалы, уникальное оборудование и опыт квалифицированных докторов позволяют добиться отличных результатов лечения зубов всего за несколько посещений.

Прогрессивные технологии в лечении кариеса

Основной задачей стоматологической терапии остается лечение кариозных полостей. Это заболевание настолько широко распространено, что касается буквально каждого из нас в определенный период жизни.

До недавнего времени методики очищения кариозных тканей и пломбировочные материалы были достаточно несовершенны. Использование бормашин без анестезии, а также применение низкокачественных пломбировочных материалов создавало отрицательный имидж стоматологического лечения в целом. К счастью, эти времена прошли. Сегодня стоматологическая очистка кариозных полостей с помощью современного оборудования происходит абсолютно безболезненно и без бормашины.

Водно-абразивная система Aquacut

Лечение без сверленияИнновационный метод лечения зубов, который построен по принципу сочетания водной струи и мелкодисперсного порошка. Абразивный материал, соприкасаясь с кариозными тканями, удаляет верхний слой разрушенной зубной эмали или дентина. При этом исключается эффект нагревания твердых тканей, которое обычно происходит при сверлении металлическим наконечником.  Эта современная технология лечения позволяет наиболее щадящим способом очистить зуб от почерневших структур:

  • значительно снижены болевые или дискомфортные ощущения;
  • не происходит образование излишних полостей, больше сохраняются ткани здорового зуба; 
  • нет звука сверления, который у большинства пациентов вызывает  стоматологический стресс;
  • отсутствует эффект нагревания твердых тканей зуба или их травмирование в виде трещин, сколов и т.д.

Абразивная система Aquacut производится британской фирмой Velopex. Она отлично зарекомендовала себя, как альтернативное лечение без бормашины. Кроме того, метод аква кинетической абразии эффективен при профессиональной чистке зубов. Аппарат можно заправлять двумя разными картриджами, в зависимости от необходимой функции и результата лечения.

Композитные материалы для пломбирования зубов

Лечение кариеса, материалыЭто новшество уже несколько лет с успехом используется в современной стоматологии. Пломбы из композитных материалов отличаются прочностью и долговечностью, а одним из главных преимуществ является способ затвердевания, который эти материалы имеют. Дело в том, что пломбировочные материалы прошлых поколений цементировались в полости зуба за несколько минут. При этом стоматолог не всегда успевал сделать качественную и равномерную вкладку зуба: в цементном материале оставались микропустоты, трещины, неровности. Композитные материалы затвердевают только под действием ультрафиолетовых лучей, что позволяет стоматологу придать нужную форму при лечении и реставрации зуба. Этот принцип лег в основу названия современных пломб, которые теперь в стоматологии именуют фотополимерами, светополимерами или светоотверждаемыми материалами.

Уникальное оборудование при лечении пульпита

Микроскоп при лечении пульпитаГлубокий запущенный кариес неминуемо приводит к воспалению нервно-сосудистого пучка (пульпы). При этом зуб начинает остро реагировать на изменение температуры пищи и поступающих в организм жидкостей. При всех современных возможностях стоматологии воспаление пульпы лечится только ее удалением. А вот как именно проходит этот процесс лечения зависит от наличия современного оборудования. В сети клиник “ЛидерСтом” для этих целей используются современные микроскопы Karl Kaps, которые имеют непревзойденную оптику. Это оборудование выпускается исключительно лучшими специалистами в Германии и позволяет стоматологам с высокой точностью исследовать внутреннюю структуру поврежденного зуба. Маневренность оптической головки микроскопа дает возможность заглянуть в самые труднодоступные места зуба, а интенсивный и безопасный свет аппарата позволяет исследователю определить малейшие признаки воспаления или деструкции изучаемого материала. Преимуществ у этого аппарата множество:

  • оптимальное освещение;
  • плавная и удобная установка оборудования; 
  • объектив позволяет легко менять фокусное расстояние; 
  • электромагнитная блокировка аппарата;
  • модульная конструкция современного аппарата.

Необходимость применения такого оборудования обусловлена многолетней стоматологической практикой: при лечении пульпита зуба очень часто допускаются ошибки при расширении корневых каналов, при их обработке и пломбировке композитными материалами. Впоследствии это приводит к хроническим воспалительным процессам в зубе, периодонтитам, кистам, гранулемам и т.д. А вот использование микроскопа Karl Kaps позволяет снизить риск таких осложнений до минимума.

Cerec ― революция в сфере протезирования

Аппарат ЦерекВсе вышеперечисленные новинки стоматологического лечения просто меркнут перед возможностями аппарата Cerec. Если ваш зуб совершенно разрушен, а показания вынуждают стоматологов назначить хирургическое удаление органа, то в сети клиник “ЛидерСтом” этому зубу могут дать вторую полноценную жизнь. Теперь протезирование не только эффективно заменяет разрушенный орган, но и возможно вполне оперативно и по приемлемой цене.

Суть стоматологического лечения заключается в применении компьютерных технологий, способных создавать 3D модель вашей коронки зуба. Затем, как говорится, не отходя от кассы, на базе этой модели тут же вытачивается керамическая коронка. Современный фрезерный блок  Cerec имеет два лазерных ножа, работающих в шести плоскостях. Они в течение получаса создают ваш новый зуб из керамического материала. Быстрота и универсальность этого современного оборудования просто поражает! Стоматологи могут таким образом сделать вкладку, винир, реставрировать разрушенный зуб. И это лечение происходит очень быстро, за один визит к стоматологу.

В арсенале современной стоматологии еще десятки новых перспективных методик, которые невозможно перечислить за раз. Это и оборудование для ортодонтологии, и новейшие методики установки имплантатов, и профилактические средства лечения для десен. Главное — залог здоровых зубов все же остается не за стоматологами, а за самими пациентами. Обращайтесь к врачам вовремя — тогда 32 зуба вам гарантированы.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём