Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Лечение заболеваний десен

Иногда о том, что десна воспалилась, человек даже не знает, так как часто болезнь протекает бессимптомно. Но все же обычно она сопровождается кровоточивостью, дискомфортом и болезненными ощущениями во время чистки зубов. Воспаление может быть вызвано самыми разными причинами, среди них:

  • неполноценная гигиена полости рта;
  • инфекция слизистой;
  • кариес или пульпит;
  • микроповреждения тканей и слизистой;
  • травмы после стоматологического вмешательства;
  • сахарный диабет;
  • наследственность;
  • аллергическая реакция на пломбировочные материалы и протезы;
  • неправильный выбор зубной щетки и пасты.

Опасность подобного воспаления не только в дискомфорте. Гингивит представляет собой постоянный очаг инфекции, который может стать причиной целого ряда заболеваний. Если лечение десен не провести вовремя, то болезнь может перейти в хроническую стадию, принять гнойную или гипертрофическую форму, которые сложнее поддаются терапии. Поэтому при возникновении тревожных симптомов нужно срочно обращаться к врачу.

В нашей стоматологии вылечить воспаление десен можно всего за одно посещение, пройдя процедуру глубокой очистки на аппарате Vector Paro Pro. Процедура не дает видимых эстетических результатов, поэтому пациенты часто относят ее к второстепенным. А ведь именно с заболеваний десен и отложений зубного камня начинаются серьезные проблемы с зубами. Аппарат Vector Paro Pro поможет укрепить десны, вычистить пародонтальные карманы, избавиться от инфекции и микробов.

 

Принцип лечения десен на аппарате Vector Paro Pro

Система Vector Paro Pro основана на принципе ультразвукового воздействия на ткани, который совмещен с применением абразивной отбеливающей суспензии Vector Fluid Polish. Лечение на таком аппарате помогает предотвратить пародонтит, гингивит, пародонтоз. Основное отличие Vector Paro Pro от других аналогичных аппаратов – в линейном воздействии ультразвуковой энергии. Благодаря запатентованному фирмой Dürr Dental резонансному кольцу, насадка работает параллельно поверхности корня. Таким образом, лечение проводится эффективно и атравматично.

Основные достоинства Vector Paro Pro:

  • можно не применять во время лечения обезболивающие препараты, так как манипуляции безболезненные;
  • сверхтонкие насадки аппарата способны проникать даже в самые труднодоступные места пародонтальных карманов;
  • после процедуры зубы надолго остаются гладкими;
  • отсутствует риск повредить ткани десны и зуба;
  • есть возможность обрабатывать корни даже при наличии у пациента несъемных ортопедических конструкций;
  • лечение дает длительный терапевтический эффект;
  • можно использовать не только в лечении, но и в профилактике.

Лечение на аппарате Vector Paro Pro способно заменить хирургическую операцию, сокращая лечебный курс и период реабилитации. При этом пациент получает максимально успешный и качественный результат.

Современная пародонтология ЛидерСтом

Лечение десен в Лидерстом

Стоматологи сети клиник ЛидерСтом имеют большой опыт работы и в совершенстве владеют современными методами лечения и профилактики. Терапия начинается только после полного обследования, поскольку некоторые заболевания десен могут стать причиной других серьезных патологий, например гиповитаминоза. При отсутствии противопоказаний врач проводит пародонтальное зондирование, а затем на основании полученных данных определяет тактику терапии. Для диагностики заболеваний десен могут применяться дополнительные исследования.

Хотелось бы отметить, что эффективность любого лечения во многом зависит от правильной гигиены полости рта. Только ежедневная чистка зубов поможет избавиться от зубного налета и избежать появления зубного камня. Массаж зубной щеткой оказывает на десны благотворное влияние, а использование лечебных зубных паст надежно защищает их.

Если вы хотите сохранить здоровье ваших зубов и мечтаете о белоснежной улыбке, обращайтесь в ЛидерСтом. Своим пациентам мы предлагаем услуги высокого качества и оптимальные цены. Врачи нашей клиники проведут профилактический осмотр, проконсультируют вас, помогут подобрать средства по уходу за полостью рта и при необходимости проведут безболезненное лечение десен.

В клинике представлен широкий выбор самого современного оборудования, с помощью которого наши специалисты помогут вам решить любые проблемы с зубами.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечение заболеваний десен: цены в клинике ЛидерСтом

Консультация
Бесплатно
Снятие ультразвуком зубного камня + Фторирование (обе челюсти)
от 2800 ₽

пародонтолог. терапевт.

Врач-пародонтолог, Кандидат медицинских наук

Награды

  • Пройдено курсов больше 10
  • Получено международных сертификатов больше 10
  • Ответов на сайте меньше 10
  • Кандидат мед. наук Кандидат мед. наук
Исаджанян Карина Ервандовна

Награды

  • Пройдено курсов больше 10
  • Получено международных сертификатов больше 10
  • Ответов на сайте меньше 10
  • Кандидат мед. наук Кандидат мед. наук

пародонтолог. терапевт.

Врач-пародонтолог, Кандидат медицинских наук

Вопросы и ответы

Антон
Развернуть

Ответ:

При обнаружении одного из симптомов заболеваний десен, Я, как опытный специалист рекомендую Вам обратиться в нашу клинику, здесь мы проведем диагностику, выявим причину и назначим эффективное лечение.

Лечение слизистой оболочки полости рта направлено на устранение патогенной микрофлоры и быстрой регенерации тканей. Для этого специалисты нашей клиники проводят профессиональную гигиену полости рта, лечение кариеса и предотвращают его осложнения.

При консервативном методе лечения десен используются лекарственные препараты – полоскание полости рта антисептическими средствами и отварами трав. При язвенно-некротических изменениях слизистой оболочки под местным обезболиванием, обрабатывается поверхность десен антисептическими растворами и удаляются все поврежденные ткани до видимых здоровых.

При хирургическом методе лечения десен применяются манипуляция, которая направлена на ликвидацию пародонтального кармана (проводится кюретаж и лоскутная операция), вторая группа хирургический вмешательств – пластика слизистой оболочки, вскрытие гнойных очагов, наращивание костной ткани.

При своевременном выявлении и лечении заболеваний десен, можно ограничиться консервативным методом лечения и предотвратить многие осложнения.


Развернуть
Всеволод
Развернуть

Ответ:

Я, как опытный врач могу с уверенностью сказать, что к симптомам заболеваний десен относится:

  • Слизистая оболочка становится твердой, упругой;

  • Появляется отек;

  • Отмечается изменения цвета (за счет патогенной микрофлоры и продуктов их жизнедеятельности);

  • Целостной слизистой оболочки нарушается;

  • Болевые ощущения, которые усиливаются во время чистки зубов и приема пищи.

Развернуть
Существуют ли ограничения после проведения процедуры Вектор? Ольга
Развернуть

Ответ:

После процедуры Vector Para Pro в течении 2-х часов необходимо воздержаться от приема пищи, а в течении недели нежелателен прием красящих продуктов питания (кофе, темные соки, крепкий чай).
В течении дня после процедуры не стоит принимать твердую пищу (сухарики, твердые яблоки)
Гигиена полости рта производится в полном объеме.
Развернуть
×

Записаться на приём