Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Что лучше: элайнеры или брекеты?

Настал день, когда вы решили провести выравнивание зубов. Вам следует определиться, что больше подходит для вас: элайнеры или брекеты. Чему отдать предпочтение?

Различие между элайнерами и брекетами

Элайнеры или брекетыПациенты интересуются, что лучше использовать: элайнеры или брекеты? Что лучше для каждого конкретного случая? Даже самые качественные брекеты заметны для окружающих. Это не зависит от материала, из которого они изготовлены. Они могут быть сапфировыми, керамическими, но неизменно бросаются в глаза. Незаметные съемные элайнеры invisalign в этом плане удобнее всего.

Лингвальные брекеты или элайнеры устанавливаются на внутренней области зубов. Но конструкции неудобны. Элайнеры абсолютно комфортны. Их производят из особого сорта медицинского пластика. Он идеально прилегает к зубам. Прикосновение к нему создает впечатление абсолютной гладкости. Вот почему на весь период ношения он не доставляет неудобств пациенту. Элайнеры снимаются, что позволяет им быть более конкурентоспособными.

Комфортнее элайнеры или брекеты?

Хотите легкого лечения? Выбирайте ИНВИЗИЛАЙН, а не брекеты. Применение его не сказывается на качестве жизни. Где бы вы ни оказались, в ресторане, на работе или в спортзале, его ношение сопровождает неизменное чувство комфорта.

Элайнеры незаметны?

Элайнеры после брекетов кажутся практически идеальными приспособлениями. Проходя ортодонтическое лечение, вам не придется скрывать улыбку. Никто не догадается о том, что у вас на зубах установлены конструкции. Заметить их невозможно.

Элайнерам под силу исправить всё?

Даже сложные зубочелюстные аномалии поддаются коррекции элайнерами invisalign. Единственное ограничение — это опыт врача в работе с системой. Аномалии окклюзии — перекрестный прикус или открытый прикус эффективно лечатся с системой ИНВИЗИЛАЙН. Брекеты не так эффективны. Инвизилайн всегда стоят на ведущем месте для любого ортодонта, являющегося профессионалом.

К чему легче привыкнуть?

Установка брекетов на зубы приводит к неблагоприятным последствиям:

  1. кровоточивость десен;
  2. раздражение тканей.

Такие последствия исключены с системой Инвизилайн. К ней легко привыкнуть. На это уходит несколько дней максимум. Десна раздражаются редко.

Требуется ли диета?

Элайнеры преимуществаКак вы успели понять, альтернатива брекетам — элайнеры invisalign. Ряд продуктов ограничивается при ношении брекетов. Отказ от любимых продуктов не требуется в случае использования элайнеров. Пища не застрянет в зубах. Ортодонтическая конструкция не пострадает. Брекеты требуют жертв, элайнеры — нет. Вы едите спокойно любимый попкорн и чипсы, кукурузу, яблоки и даже орешки. Но после еды не забывайте чистить зубы! После чистки смело надевайте элайнеры.

Специализированный уход для элайнеров

Он фактически не требуется. Достаточно чистки зубной щеткой и ополаскивания водой комнатной температуры. Никаких ирригаторов, ёршиков и специальных щеток! Конструкция легко очищается.

Как быть с пациентами в возрасте?

Эстетические соображения толкают ортодонтов устанавливать элайнеры для пожилых пациентов. Это обусловлено психологическими особенностями. Человеку в зрелом возрасте сложнее менять привычки. Invisalign позволяет жить обычной жизнью, не меняя ее повседневных особенностей. Деликатное перемещение зубов обеспечивается современными ортодонтическими конструкциями.

Что обойдется дороже?

Что экономичнее — элайнеры или брекеты? Если вы устанавливаете высококачественные брекеты, то сравнивать их можно с лечением на invisalign по качеству. Но всё же элайнеры более комфортны. Они безопасные и проверенные. При установке элайнеров оплата производится один раз, вплоть до самого окончания лечения.

Поставив брекеты, вы платите еще и за:

  • дополнительные слепки;
  • снятие брекетов.

Никаких скрытых платежей! Лечение пациентов индивидуальное. Они видят план лечения в виртуальном плане, разработанном персонально для них. Виртуальная модель выглядит как анимация. Пациент видит все стадии перемещения зубов и конечный результат. Высокие стандарты сопровождают весь процесс производства и установки invisalign. Это касается и первичной консультации.


Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 30 апреля
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём