Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Брекеты DAMON от доктора Дэймона

На протяжении всей истории брекет-систем, ни один их вид не был настолько популярным, как самолигирующие брекеты Damon производства Ormco. Они овладели не только разумом докторов, но и душами клиентов. До сегодняшнего дня многие считают, что они наиболее эффективны.

Удобство Damon в сравнении с иными модификациями

Брекеты ДаймонБрекеты Damon комфортнее, чем лигатурные, как их еще именуют - классические. Они обладают и иными преимуществами. Главная отличительная черта – это отсутствие лигатур – тонкой проволоки для удержания дуги в пазе. Касательно самолигирующих – дуга в них фиксируется иначе – при помощи определенной заслонки. Уникальный вариант крепления позволяет быстрее сменить дуги – в Дэймонах дуги заменяются в течение нескольких минут. Указанный тип весьма просто очищать – на них скапливается меньший объем пищи, как следствие – бактерий. Это упрощает гигиену рта и снижает риски кариеса.

Самолигирование и лечение

Брекеты и дуга в описываемых приспособлениях взаимодействуют друг с другом меньше, в сравнении с классическими – это способствует ускоренному и более бережному выправлению прикуса. А распространенное утверждение, что с указанными брекетами нет необходимости в визитах к стоматологу – заблуждение. Посещения требуются реже, но на начальном этапе они обязательны. Также, Дэймон или любая иная система не является способом избежать удаления отдельных зубов, если оно было назначено ранее стоматологом – решение принимается на основании рентгенологического обследования и осмотра. Но, самолигирующие брекеты Damon быстрее справляются с выправлением прикуса и, уже по истечении двух стартовых месяцев ношения, будут заметны разительные перемены.

Уход за прибором для исправления прикуса Дэймон

Каждый из аппаратов для исправления прикуса требует регулярного очищения от кусочков пищи и налета. Однако, в указанной системе отсутствие лигатур, в некотором роде, облегчает и упрощает процедуру, сокращая ее длительность на пару минут. Таким образом, очищение Дэймон и прочих самолигирующих аппаратов отнимает порядка 8-ми минут, а обыкновенные, лигирующие, системы при очистке отнимают 10 минут и более. Если нет возможности уделять гигиеническим процедурам для брекет-систем столько времени, то брекетам стоит предпочесть элайнеры. Относительно утверждения, что исключительно Damon не подвержены окислительным процессам – не только данная система является инертной по отношению к внутренней среде организма. Все, без исключения, вариации изготавливаются из таких материалов, которые не взаимодействуют с кислотно-щелочным балансом ротовой полости и препятствуют протеканиям химических реакций.

Дэймон — наиболее эстетичные в сравнении с прочими типажами

Конструктивные особенности брекет системы Damon таковы, что в них неизменно включаются металлические дуги, делая их видимыми для глаз. Тем не менее, некоторые типажи систем описываемого бренда, например, типаж Clear, больше походит на украшение, а никак не на выравнивающую прикус систему. К тому же конкретная вариация смотрится весьма красиво при ношении.

Отличия моделей

Различие между разными вариациями систем, состоит исключительно в материалах, из которых они созданы. Damon Clear, к примеру, выполнены из поликристаллического оксида алюминия в совмещении с уникальным типом керамики (они еще предлагаются на рынке в качестве сапфировых систем). А, допустим, модель 3MX, Дэймон 3 и Дэймон Q, изготавливаются с применением стандартного, для подобных ортодонтологических систем, металла и керамики. В том числе, еще есть разница в стоимости – в зависимости от линейки брекетов Damon, цена колеблется в достаточно значимых пределах.

Любой пациент в восторге от брекетов

В столице России весьма известна конкретная ортодонтологическая конструкция для исправления прикуса – в Москве многие носят брекеты Damon, фото тех, кто их носит, весьма распространены в соц.сетях. Постепенно, определенная система становится популярна и в иных городах РФ – о них узнают не только стоматологи-ортодонты, но также и большинство прогрессивно настроенного населения.

Дэймон — лучший выбор

С конкретной конструкцией стал удобнее ход ортодонтологического лечения – как для пациента, так и для доктора. Остальные же качества, превозносящиеся в данном бренде, присутствуют и у прочих безлигатурных вариантов. Однако, возможность выбора из нескольких линеек и внешневидовые качества привлекают людей. Популярными среди населения стали:

  • Damon 3;
  • Damon Q;
  • Damon Clear;

Конкретные модели сочетают в себе приемлемую стоимость и эстетику. На одну челюсть стоимость первых вариантов составит 80 тыс.руб. Последний указанный – 90-120 тыс.руб. Стоимость меняется, так как привязана к колебаниям курса доллара.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём