Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Чувствительность зубов - лечение

Чувствительность зубовЕсли Вас беспокоит чувствительность зубов, лечение этой проблемы необходимо начинать незамедлительно, так как с течением времени такая ситуация может привести к снижению качества гигиены, и как следствие может вызвать заболевания десен и зубов.

Поэтому если Вам нужно лечение зуба мудрости или Вас беспокоят резкие боли после употребления сладких, соленых или кислых продуктов, а также газированных напитков, рекомендуем Вам обратиться в нашу стоматологическую клинику Лидерстом. Такая реакция, может проявляться на резкий перепад температур, при приеме холодной, а потом горячей пищи, а также возникать при вдыхании холодного морозного воздуха.

Лечение такого заболевания, если она связана с кариозными процессами, сводится к их устранению. Если же это обусловлено не данной причиной, врач составит специальный план лечения, в соответствии с индивидуальными особенностями организма, на причины возникновения заболевания и его критерий.

Профилактикой рассматриваемой проблемы являются следующие простые правила:
  • чтобы обеспечить нормальную чувствительность и избежать вмешательства с, необходимо регулярно чистить зубы, соблюдая правильную технику этой гигиенической процедуры;
  • во время чистики использовать небольшое количество зубной пасты и отдавать предпочтение щеткам с мягкой щетиной;
  • чистку зубов производить не ранее, через полчаса после приема кислых, горячих или холодных блюд либо напитков;
  • во время чистки зубов не нужно прилагать излишних усилий;
  • рекомендуется аккуратно использовать зубочистки, чтобы не повредить десны.

Для того чтобы нормализовать ощущения, необходимо пересмотреть свой рацион: для укрепления эмали желательно разнообразить питание твердой пищей – яблоками, морковью, орехами и отказаться от шоколада и конфет, хоть они также являются твердыми продуктами.

В нашей стоматологической клинике для решения этой проблемы используются профессиональные зубные пасты, которые содержат калий, кальций и фториды в большой концентрации.

После чистки зубов от налета эти пасты необходимо втирать в чувствительные и обнаженные участки дентина на протяжении нескольких минут. Если с помощью специальных зубных паст справиться не удалось, то доктор изготавливает мягкие каппы, в которые пациенту сам вносит пасту и носит их. Курс лечения при помощи этих устройств составляет 10 дней по четверти часа ежедневно.

Снизить и нормализовать чувствительность зубов поможет лечение, рекомендуемое специалистами нашей клиники.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 30 апреля
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём