Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Металлокерамика: скол на коронке

Металлокерамика скол на коронке

Бесспорным преимуществом конструкций из металлокерамики является их высокая эстетичность и надежность, однако в процессе использования могут образовываться сколы, микротрещины и деформация целостности облицовочного покрытия.

Несмотря на то, что металлокерамическая поверхность обладает высокой эластичностью и может выдерживать достаточно большие нагрузки, она не переносит узконаправленных, резких ударов.


Такие неприятные ситуации могут возникнуть в следующих случаях:

  • если имеет место несовместимость материалов;
  • при невнимательном отношении врача и его низкой квалификации;
  • если имели место технические ошибки во время производства коронок;
  • при нарушении рекомендаций стоматолога;
  • при повышенных нагрузках на искусственный зуб.

Сколы являются причиной не только эстетических неудобств пациента, но и могут стать причиной серьезных осложнений. Специалисты клиники Лидерстом помогут решить данные проблемы.

Перед выполнением восстановления коронки стоматолог выявит причину, из-за которой произошла поломка. В этой ситуации это сделать очень важно, так как, если причина будет установлена неверно, то вероятны случаи возникновения рецидивов.

Современные технологии, использующиеся в нашей стоматологической клинике, позволяют оперативно и эффективно восстанавливать сколы на металлокерамических коронках и протезах. Применяемые при данных работах материалы гарантируют безупречный результат. После процедуры восстановления отреставрированные протезы получают первоначальную конструктивную надежность, прочность и идеальный внешний вид.

После обнаружения причины наш специалист определит, какой же метод восстановления будет наиболее оптимален в данном случае. Любая восстановительная процедура будет начитаться с подготовительного этапа, в рамках которого обрабатывается поверхность протеза, подлежащая восстановлению.

Восстановление коронки выполняется с использованием современных пломбировочных материалов, которые в своем составе содержат маскирующее вещество, которое не допустит просвечивания металла. После этого врач использует специальную полировочную систему, которая придаст искусственной поверхности естественный внешний вид и полностью скроет следы реставрационных работ.

Стоимость металлокерамики вполне доступна, но, к сожалению, коронки и протезы, несмотря на свою надежность и безопасность, все-таки не являются идеальными конструкциями. Поэтому если у Вас произошел скол металлокерамики, нужно немедленно обратиться за помощью к стоматологу, чтобы решить функциональные и эстетические проблемы.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 30 апреля
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём