Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Исправление прикуса

Если Вы столкнулись с проблемой неправильного прикуса, то Вам помогут профильные специалисты нашей клиники – это команда врачей-ортодонтов, которая подберет оптимальную конструкцию именно для Вас, подробно распланирует и объяснит ход лечения.

В процессе лечения используются новейшие технологии и методы. Способы исправления прикуса

При помощи какого аппарата будет производиться лечение, определяет врач-ортодонт, учитывая пожелания пациента в плане эстетики и удобства. В зависимости от возраста и дефекта зубного ряда могут быть предложены съемные и несъемные конструкции.

Для составления плана лечения врачу необходимо провести детальную диагностику полости рта, в которую входят следующие исследования: ортопантомограмма, КТ (в отдельных случаях), оттиски, фото зубных рядов и лица.

Съемные аппараты: могут быть применимы для детей и подростков (до 13 лет), так как есть возможность влиять более мягко на ещё формирующуюся костную ткань. Используются аппараты-пластинки.

Выравнивание прикуса брекетами

Несъемные аппараты: это известные многим брекет-системы, которые не имеют ограничений в возрастном периоде и способные исправить различной сложности дефекты зубного ряда. Механизм данного аппарата достаточно прост и един для всех моделей, а заключается он в следующем: на каждый зуб отдельно фиксируется брекет и единая дуга, которая является источником давления, а давление в свою очередь является действующей силой.

Как уже говорилось ранее, существует множество моделей брекет-систем, а различаются они вот чем:

  1. Способ фиксации дуги: лигатурные – крепление происходит за счет эластических резинок, считается классическим вариантом, нуждается в ежемесячной коррекции и заметны для окружающих; самолигирующие – эластические резинки отсутствуют, а дуга фиксируется в специальных пазах, в данном случае идет меньшая нагрузка на зубы, а сама конструкция становится менее заметной.

  2. По месту крепления: вестибулярные – стандартные брекет-системы, которые крепятся на внешней поверхности зубов, недостатком можно считать неэстетический вид, но данный недостаток может быть устранен, если будет использоваться сапфировая или керамическая модель брекет-систем; лингвальные – данные брекет-системы крепятся на внутреннюю поверхность зуба, за счет чего и остаются совершенно незаметными, недостаток в сложности ухода и стоимости подобной конструкции.

  3. Материал изготовления: данный фактор повлияет лишь на эстетику конструкции, что не относится к дуге, которая всегда остается металлической, но может быть окрашена в соответствующий цвет конструкции. Варианты материалов: металл (обычно титан) – наиболее экономный вариант; золото – базовым материалом остается титан, но опыляется золотом, что делает конструкцию гипоаллергенной, однако увеличивает стоимость; керамика – достаточно надежный вариант, преимуществом является возможность индивидуального подбора оттенка, что повышает уровень эстетичности; сапфир – специализированный искусственные камни, которые остаются совершенно прозрачными.

Длительность по большей степени не будет отличаться в зависимости от выбранного материала изготовления, в среднем сроки составляют от года до полутора лет.

Затем брекет-система сменяется на ретейнер, который служит для закрепления результата, что занимает не менее года. Ретейнер остается незаметным для окружающих и для самого пациента, особенностей в уходе не требует.

Как просчитать стоимость под ключ? Выравнивание зубов брекетами

Цена будет складываться из конструкции и дополнительных услуг, которые необходимы в процессе выбора, установки и гигиенического ухода. Под дополнительными услугами имеется ввиду диагностические мероприятия, профессиональная чистка зубного камня и налета перед установкой брекет-системы, лечение кариозных полостей, устранение воспалительных очагов в полости рта, а также приобретение специализированных средств по уходу: дентальные ершики, ирригатор, монопучковая щетка. Коррекция так же входит в ряд дополнительных услуг в процессе лечения, а её частота будет зависеть от вида установленной аппаратуры.

Минимальная стоимость брекет-системы начинается от 13 000 рублей – это вестибулярные металлические брекеты. В дальнейшем выстраивается индивидуально.

Для подбора плана лечения Вы можете записаться в нашу клинику на бесплатную консультацию.

Мы подарим Вашим зубам голливудскую улыбку, о которой многие так давно мечтают. 

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 30 апреля
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Исправление прикуса: цены в клинике ЛидерСтом

Консультация
Бесплатно
Компьютерная томография (с записью на диск) один сегмент
Брекеты Инкогнито (Incognito, Германия)
от 225950 руб.
Элайнеры "Flexiligner"
от 170000 руб.

врач-ортодонт.

Врач-ортодонт, Кандидат медицинских наук

Награды

  • Пройдено курсов больше 10
  • Получено международных сертификатов больше 10
  • Ответов на сайте меньше 10
  • Кандидат мед. наук Кандидат мед. наук
Кокнаева Валерия Геннадьевна

Награды

  • Пройдено курсов больше 10
  • Получено международных сертификатов больше 10
  • Ответов на сайте меньше 10
  • Кандидат мед. наук Кандидат мед. наук

врач-ортодонт.

Врач-ортодонт, Кандидат медицинских наук

Вопросы и ответы

Маргарита
Развернуть

Ответ:

Возможно, вы слышали эту информацию от людей, которые лечили неправильный прикус до нашего времени.  Да, с ними это вполне могло произойти. Сейчас объясню почему. Когда начали использовать брекет-системы для исправления неправильного зубного прикуса, было не обязательным ношение ретейнеров после брекетов. Это и объясняет возвращение прежнего их положения зубного ряда. В наше время все поменялось. И ношение ретейнеров стало обязательной процедурой, даже этапом, следующим за ношением брекетов, в лечении неправильного прикуса.

Ретейнеры –это тонкая проволока, которую устанавливают на заднюю поверхность передних зубов. Именно это приспособление и не дает возвращаться вашим зубам в их прежнее положение. Она как-бы «держит» их в новом, исправленном виде. Проволока практически незаметна для вас и совсем незаметна для окружающих вас людей. Однако есть одно «но». Ее придется носить долгие годы,а в некоторых клинических случаях, даже пожизненно. При поломке проволоки ее легко можно заменить  новой проволокой в кабинете ортодонта.  Резюмируя, можно сказать, что можно назвать мифом возвращение зубов в их прежнее положение после исправление прикуса брекетами. Если только вы не будете выполнять рекомендации вашего стоматолога. 

Развернуть
Сергей
Развернуть

Ответ:

Конечно, возможно исправить расщелину между зубами с помощью других ортодонтических методов. Также возможно применение хирургического вмешательства и косметологических услуг. Что именно выбрать, безусловно, решать вам.

Нужно отметить, что брекет-системы –это лишь один из способов борьбы с неправильным прикусом.

Но для лечения диастемы можно использовать каппы, неплохая альтернатива брекетам. Однако, тут вопрос станет о времени, которое будет затрачено на исправление прикуса. Брекет-системы в конкурентной таблице окажутся на ступеньку выше. Но, каппы будут более эстетичным и комфортным вариантом.  Пластинки, которые изготавливают также для исправления прикуса, помогут в борьбе с этой проблемой.  Здесь также есть свои плюсы и минусы. Из плюсов –стоимость приспособления. Скобы окажутся весьма бюджетным вариантом. Но по комфорту и срокам лечения они никак не смогут занять первые места. Также к минусам данной конструкции можно отнести возможность использования их только в детском возрасте.  Еще один способ устранить зубную щель –установить виниры на зубы. Если вы не являетесь сторонником брекет-систем или каких- либо других ортодонтических конструкций, то этот вариант точно для вас. Виниры помогут вам избавиться от диастемы в самые короткие сроки. Ну и еще вариант, который бы хотелось выделить –это косметическое и художественное исправление диастемы. Если мы говорим о художественной реставрации, то предполагается использование фотополимерных материалов, если о косметической, то  применяются фосфатные цементы. Но такие виды реставрации не устраняют проблему, а лишь ликвидируют эстетический дефект.

Развернуть

Как правильно носить зубные пластины и ухаживать за ними?


Олег
Развернуть

Ответ:

Зубные пластины способны исправить прикус только в том случае, если пациент будет исправно их носить. Существует несколько правил использования этого зубного приспособления.

  • носить постоянно, разрешается снимать на время приема пищи, чистки зубов, во время занятий активными видами спорта, а в некоторых случаях на ночь. Но на ночь и на время приема пищи снимают только по назначению врача;

  • на некоторых пластинках имеются винты, их нужно самостоятельно подкручивать по датам, назначенным врачом-ортодонтом;

  • в случае поломки пластины, следует немедленно обратиться к своему врачу, чтобы минимизировать для ваших зубов время без пластины;

  • при наличии на пластине налета, нужно обратиться к стоматологу, чтобы он его снял, потому что это может способствовать воспалению десен, появлению кариеса.

Уход за зубными пластинами не обременяет их хозяев. Нужно лишь очищать их с помощью зубной пасты и щетки несколько раз в день: утром после сна и вечером перед сном, а также после приема пищи. Когда пластинку приходится снимать, хранить ее нужно в специальном контейнере. Для очистки зубных пластинок периодически можно использовать специальные дезинфицирующие таблетки. Такие препараты изготавливаются определенными фирмами: R.O.C.S.; Lacalut и т.д.

Если соблюдать эти несложные правила, то вскоре вы станете обладателем привлекательной улыбки.


Развернуть
×

Записаться на приём