Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Одноэтапная имплантация зубов

Одноэтапный имплантСовременная стоматология располагает различными методиками установки зубных имплантов. Одноэтапная имплантация зубов находится в их числе. Она проводится за 1 день. Различают два способа, когда говорят о зубном протезировании подобного типа:

  1. Экспресс-имплантация.
  2. Одномоментная процедура.

Насколько реально проведение дентальной имплантации за столь короткое время? Как только врач удаляет зуб, одноэтапный имплант устанавливается в лунку челюстной кости. В этом — его отличие от классического способа установки имплантов.

Как поступает стоматолог при классической имплантации? Процедура осуществляется только после того, как раневая поверхность заживает. Остеоинтеграция — обязательный период, который непременно следует за любым вариантом имплантации зубов: как одномоментным, так и классическим.

Что наблюдается в этот период

  1. Костная ткань срастается с титановым стержнем. Сколько времени занимает остеоинтеграция? Она требует обычно от 3 до 6 месяцев.
  2. Срастание наблюдается быстрее на нижней челюсти и не превышает по времени 4 месяца, тогда как на верхней челюсти требуется 5 месяцев как минимум.

Вам несколько раз придется посещать стоматолога. Он следит за тем, как проходит процесс.

Протезирование возможно только после того, как остеоинтеграция завершится.

Обратите внимание! Если после первичного осмотра стоматолог не обнаружил противопоказания, он имеет право назначить одноэтапный метод имплантации.

Беспроцентная рассрочка!
Имплантация зубов в Москве от 35 000 руб.
Один раз и на всю жизнь!
осмотр полости рта и консультация
операция по установке импланта
стоимость импланта Osstem

Что такое имплантация зубов за один день?

Традиционная имплантация зубов эффективна, безболезненна и проводится быстро. Но существует способ лечения, еще более комфортный, чем она.

Одноэтапная имплантация зубов носит еще несколько других названий:

  • Экспресс-имплантация;
  • Безоперационная;
  • Трансгингивальная.

В чем ее уникальность? Хирургическое вмешательство сводится к минимуму. Время, требующееся для проведения процедуры, сокращается. Немедленная установка коронки тоже становится возможной. Вот почему пациент практически с первого приема выглядит полноценно.

Экспресс-имплантация — новый метод. Но фактически существует он не первый день. Современная имплантация когда-то начиналась со схожей методики. Но раньше стоматологи отдавали предпочтение двухэтапному методу, так как подобные имплантаты приживались плохо. Шли годы, и технологии установки совершенствовались. После того, как имплантанты были подвергнуты качественной модернизации, появился новый способ — трансгингивальная имплантация. Стоматологи стали часто использовать ее в своей практике. Поначалу она активно применялась в Европе и Америке. Потом она стала доступной для россиян. Имплантологи воспринимают экспресс-установку как удобный, доступный метод.

Отзывы пациентов

Особенности одноэтапной имплантации зубовВ любой сфере важное значение имеет человеческий фактор. Чтобы получить качественные услуги, необходимо искать квалифицированного специалиста. Одноэтапная имплантация зубов отзывы получает различные именно по этим причинам.

Если операцию проводит опытный имплантолог, то процедура проходит быстро и безболезненно. Человек может прийти к врачу утром без зубов, а вечером покинуть стоматологию с новой красивой улыбкой. После операции не возникает состояние дискомфорта и исключаются осложнения. Восстановление дикции тоже происходит быстро.

Отзывы пациентов говорят о том, что многие не решаются провести одноэтапную имплантацию зубов из-за неверных представлений о процедуре. Обычно люди представляют себе длительную болезненную операцию, которая приводит к дополнительным проблемам со здоровьем. Вот почему они отказываются от услуг стоматолога. При этом многие жалуются на проблемы с зубами с детства. Эта категория пациентов испытывает страх перед посещением зубного врача. Пожалуй, этот страх мог бы исчезнуть раз и навсегда, если бы эти люди знали о сущности экспресс-имплантации. Что может быть проще — прийти с утра с проблемой к стоматологу, провести в кресле около часа и покинуть здание с готовым мостом, не испытывая никакой боли?

Среди пациентов, отзывающихся об одноэтапной имплантации зубов положительно, находятся занятые люди. Им часто не хватает времени на длительные походы к врачу. Про традиционный метод, занимающий много времени, наслышаны многие. Но подобные слухи распространяются другими пациентами, которые не знают про современные технологии. Если же вы обратитесь за консультацией к стоматологу, он вам сразу скажет, что есть способ, благодаря которому от первого визита к врачу до непосредственной имплантации проходят минимальные сроки.

Как просчитать стоимость?

На одноэтапную имплантацию зубов цена складывается из:

  • Стоимости импланта;
  • Заглушки;
  • Стоимости непосредственно операции по установке.

Стоматологи используют и формирователи десны различных фирм. Есть и такие процедуры, как открытый и закрытый синус-лифтинг. Отдельной платы требует абатмент для изготовления коронки на имплантате. Наконец, необходимо заплатить за саму коронку. Она изготавливается из металлокерамики, а также оксида циркония. Возможности каждой клиники отличаются, поэтому лучше уточнять перечень услуг и их стоимость в учреждении.

Преимущества одноэтапного метода имплантации

Двухэтапная имплантация, как классический метод, требует погружения в слизистую оболочку и костную ткань имплантата. Что касается одноэтапной имплантации, то имплантант в данном случае погружается не полностью. На поверхности видны формирователь десны либо абатмент. За счет этого можно устанавливать временную коронку. При этом вскрывать десну повторно не требуется. Как только искусственный корень врастает в кости, ставят постоянную коронку. Эта процедура проводится спустя несколько месяцев. Многое зависит от индивидуальных особенностей пациента. Иногда стоматологу приходится прибегать к откидыванию лоскута десны, после чего он накладывает соответствующие швы.

  • Пониженная травматичность;
  • Быстрый процесс заживления;
  • Комфортный послеоперационный период;
  • Почти полное отсутствие крови. Вот почему метод практикуется среди пациентов со страхами перед оперативными вмешательствами.

Нельзя забывать про эстетические плюсы. К тому же экспресс-имплантация возможна после удаления зуба, т. е. ожидать заживления костной ткани необязательно.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 30 апреля
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Одноэтапная имплантация зубов: цены в клинике ЛидерСтом

Консультация
Бесплатно
Имплант OSSTEM (Южная Корея)
35000 руб.

хирург. пародонтолог. стоматолог-ортопед.

Главный врач. Ортопед-гнатолог. Специалист по эстетической стоматологии. Орден за заслуги перед стоматологией I и II степени

Награды

  • Стаж работы в Лидерстом больше 15 лет
  • Пройдено курсов больше 20
  • Получено международных сертификатов больше 20
  • Ответов на сайте больше 10
  • Орден за заслуги перед стоматологией II степени
  • Орден за заслуги перед стоматологией I степени
Целлоев Ильяс Эйсаевич

Награды

  • Стаж работы в Лидерстом больше 15 лет
  • Пройдено курсов больше 20
  • Получено международных сертификатов больше 20
  • Ответов на сайте больше 10
  • Орден за заслуги перед стоматологией II степени
  • Орден за заслуги перед стоматологией I степени

хирург. пародонтолог. стоматолог-ортопед.

Главный врач. Ортопед-гнатолог. Специалист по эстетической стоматологии. Орден за заслуги перед стоматологией I и II степени

Вопросы и ответы

Петр Круглов
Развернуть

Ответ:

В вашем случае при недостатке костной ткани существует риск недостаточной фиксации импланта, то есть его выпадения. Если у вас будет диагностирована атрофия кости челюсти начальной или средней степени, то вариант одномоментной имплантации вполне подойдет. Но когда выявлена атрофия высокой степени развития, то без процедуры наращивания имплантацию следует отложить на период костной пластики.

Я могу выделить следующие возможные сложности при одномоментной имплантации зубов:

  • наличие хронического очага воспаления зуба; при его удалении инфекция мешает успешному приживлению импланта.

  • анатомические особенности челюстной ткани; то есть в случае недостаточного ее количества для проведения мгновенной имплантации, сначала проводится наращивание костной ткани до нужного объема (операция по костной пластике).

  • плохая стабильность имплантанта после его вживления. Чтобы избежать данных проблем с системой, нужно сразу после установки импланта удостовериться в его прочной фиксации.

Чтобы развеять ваши сомнения, скажу одно: наша клиника оснащена необходимым оборудованием и специальными приборами, которые позволяют с точностью проводить качественную имплантацию зубов с минимальными рисками.


Развернуть
Вадим
Развернуть

Ответ:

Сейчас все чаще в нашей клинике пользуется спросом метод одноэтапной имплантации зубов. В первую очередь такой метод имплантации является очень удобным и малотравматичным для пациента. Но в любом клиническом случае залог успешной одноэтапной имплантации зубов – это тщательный осмотр и подготовка к процедуре.

Когда проведен осмотр пациента стоматологом, и исключены абсолютные противопоказания к одномоментной имплантации зубов, первым подготовительным этапом является проведение компьютерной томографии, которая позволяет оценить и увидеть полную клиническую картину, а также состояние всей ротовой полости в целом.

Далее определяется и согласуется план лечения в вашем случае. С помощью 3D технологий мы можем спрогнозировать результат различных возможных методов имплантации на экране компьютера.

Учитывая ряд преимуществ одномоментной имплантации зубов каждый пациент, который обращался за данной помощью в нашу клинику остался доволен как процессом лечения, так и результатом его лечения.

Развернуть
×

Записаться на приём