Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Новый способ восстановления зубов - имплантация без операции

Имплантация зубовЗубная имплантация – востребованная стоматологическая процедура, которая позволяет восстановить удаленные зубы. Еще совсем недавно процедура имплантации зубов была длительной и травматичной. Для проведения имплантации требовалось проводить стоматологическую операцию: разрезание десны, отслаивание мягких тканей от челюсти, просверливания отверстия в кости под установку имплантата, его установки и последующего наложения швов.Это долгая операция, которая не гарантирует приживание импланта, требует много времени и пугает пациентов. 

На сегодняшний день изобретена новая безоперационная имплантация, которая позволяет устанавливать зубные протезы без проведения операции, а путем проведения маленького прокола в десне. Данный метод позволяет пациенту справиться со своим страхом перед стоматологическими процедурами и обрести красивую улыбку в кратчайшие сроки.


Главные этапы безоперационной имплантации

Имплантация зубов без проведения операции – один из самых востребованных методов восстановления зубов. Она позволяет в кратчайшие сроки и с минимальной травматичностью вернуть функциональность, эстетику утраченных зубов.

Безоперационный метод установки имплантата имеет такие этапы:

Имплантация без операции

  • На первом этапе стоматолог проводит тщательный осмотр ротовой полости, рентгеновских снимков больных зубов. Собирается полный анамнез пациента для выявления показаний к проведению процедуры безоперационной имплантации или противопоказаний к ней. Если нет противопоказаний к процедуре безоперационного вживления имплантата, переходят ко второму шагу и непосредственной установке импланта.
  • На втором этапе формируется канал под имплант через прокол челюстной кости. Далее устанавливается имплантат вместе с десневым адаптером. В среднем данный этап занимает до пятнадцати минут. Имплант приживается и происходит заживание десны.
  • На третьем этапе происходит замена десневого адаптера на абатмент. После этого изготавливается постоянная коронка, которая устанавливается на абатмент. 

Процесс безоперационной имплантации происходит без каких-либо разрезов и наложения швов, а это значительно сокращает срок заживления и позволяет сразу же установить временную коронку. Применение данного метода сводит к минимуму риск осложнений после безоперационной установки зубных имплантов и риск отторжения установленного имплантата. Послеоперационный период после безоперационной имплантации проходит незаметно для пациента и не требует особого ухода за ротовой полостью.

Показания для безоперационного вживления импланта и его преимущества

Имплантация безоперационным методом относится к инновационным стоматологическим способам восстановить натуральность зубного ряда.

Основными показаниями для проведения стоматологом данной процедуры является наличие у пациента таких факторов:

  • отсутствие одного или нескольких зубов;
  • полная адентия – отсутствие всех зубов в ряду;
  • ограничения во времени для восстановления зуба;
  • страх перед классическим протезированием.

Процедура безоперационной установки зубного импланта позволяет устанавливать его в любом месте зубного ряда пациента. Это дает возможность быстро и эффективно решить проблему даже полностью беззубой челюсти.

Выделяют такие преимущества безоперационной имплантации:

  • безболезненность процедуры и отсутствие дискомфорта;
  • минимально срок процедуры;
  • установка имплантата сразу после удаления больного зуба;
  • минимальное травмирование мягких тканей пациента;
  • точность установки импланта благодаря данным компьютерной томографии;
  • высокий процент приживаемости титанового имплантанта;
  • отсутствие послеоперационного периода;
  • минимальное количество возможных осложнений;
  • отсутствие боли, гематом и отеков после процедуры установки;
  • возможна немедленная нагрузка сразу после вживления импланта;
  • процедура проходит без разрезов и наложения швов;
  • длительный срок службы;
  • естественный вид здорового зубного ряда;
  • приемлемые цены. 

Основные противопоказания

противопоказания при имплантации зубовБезоперационная имплантация зубов является щадящей процедурой восстановления зубного ряда. И хотя при данном методе практически не возникают осложнения, но все же он имеет несколько противопоказаний:

  1. Возрастные ограничения. Данный вид имплантации возможен только тогда, когда челюсть пациента полностью сформировалась. Это обычно бывает после двадцати пяти лет.
  2. Наличие острых, хронических болезней костей, кроветворных органов и крови, сахарный диабет и онкологические заболевания.
  3. Воспалительные процессы, которые происходят в ротовой полости.
  4. Психические расстройства, постоянные стрессовые ситуации.
  5. Аллергическая непереносимость применяемых препаратов и материалов.
  6. Наличие кариеса или плохая гигиена ротовой полости. После устранения данного фактора появляется возможность провести безоперационную имплантацию.

Стоимость процедуры

Стоимость имплантации зубовБезоперационная установка зубных имплантов позволяет провести процедуру имплантации с большой точностью, абсолютной безопасностью и безболезненностью для пациента, без риска возможных осложнений. Также зубные импланты устанавливаются в кратчайшие сроки, благодаря чему не нужно менять привычный график жизни.

Но, несмотря на все преимущества безоперационного метода, стоимость данной процедуры в Москве и других регионах гораздо ниже, чем цены на классическое зубное протезирование. Ведь главным фактором, который определяет стоимость безоперационной имплантации зубов, будет квалификация стоматолога и затраты его времени. А так как данная процедура проводится всего за один этап, то и цена соответственно будет меньше, чем при двухэтапном протезировании. Еще одним фактором низкой стоимости безоперационного метода является отсутствие разрезов десны и наложения швов. Это позволяет уменьшить количество анестетика и снизить конечную стоимость данной процедуры.

Инновационные технологии в области стоматологии позволяют побороть страх перед процедурой зубного протезирования и восстановить красоту полноценной улыбки.
Безоперационная имплантация зубов поможет обрести новый зуб с минимальными временными затратами и без чувства боли. А отсутствие послеоперационного периода и осложнений поможет сразу же после процедуры вернуться к привычной жизни. Несмотря на быстрые сроки проведения процедуры безоперационной имплантации, устанавливаемые импланты путем прокола десны выдерживают и равномерно распределяют жевательные нагрузки. При этом гарантийный срок службы составляет минимум десять лет.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём