Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Имплантация зубов в Москве: как выбрать подходящую клинику, сколько стоит услуга?

Список неблагоприятных последствий от потери зубов немалый. У человека изменяется овал лица, он не может полноценно жевать, а иногда и разговаривать. Страдает также пищеварительный тракт. Имплантация зубов в Москве позволяет решить эту проблему быстро и с максимальным комфортом. Кто может воспользоваться этой процедурой и в чем она заключается?

Имплантация зубов в Москве: особенности

Выбор имплантов зубов в москвеПочти каждая современная стоматологическая методика предлагает имплантацию зубов в Москве. Клиники разного уровня представлены в российской столице, и все они отличаются по качеству услуг. Это безболезненная процедура, которая имеет множество преимуществ перед традиционным протезированием. В зависимости от клинического случая, вы можете восстановить былую привлекательность улыбки за короткий срок от 1 недели до нескольких месяцев. В любом случае вам потребуется минимальное количество посещений врача. С другой стороны, имплантация зубов — это оперативное вмешательство, соответственно, у него есть кое-какие противопоказания.

Если вам потребовалась имплантация зубов в Москве, рейтинг клиник подскажет вам, куда лучше обратиться. Опытный имплантолог мастерски справляется с задачей восстановления зубов. Сегодня практикуется использование такого уникального материала, как титан, обладающего биологической совместимостью с тканями организма. Иногда для его надежной фиксации требуется дополнительная манипуляция по наращиванию костной ткани. Она носит название синус-лифтинга.

Производители создают сегодня имплантанты, которые по внешнему виду неотличимы от натурального зуба. Они превосходно выполняют функции естественных зубов.

Качественное лечение — не единственная гарантия успешного приживления импланта. Дальнейший уход за полостью рта тоже очень важен. Если пациент будет выполнять предписания врача, имплант прослужит ему всю жизнь.

Какова стоимость имплантации зубов в Москве?

На имплантацию зубов в Москве цены представляются некоторым пациентам неподъемно высокими. Так оно и было в былые годы. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Благодаря развитию имплантологии и стоматологии в общем, имплантация зубов доступна в любой стоматологической клинике по оптимальной цене. Обратите внимание, что около кабинета врача-имплантолога все чаще можно увидеть бабушек и дедушек, доход которых невысок. Вот почему не надо обладать высоким доходом, чтобы вставить искусственные зубы.

Цены на имплантацию зубов в Москве зависят от ряда факторов:

  1. категория стоматологической клиники;
  2. особенности клинического случая;
  3. доступность высокотехнологичных методик имплантации;
  4. взгляды пациента на эстетическую сторону дела;
  5. масштабность операции;
  6. цена на зубные импланты.

Перед имплантацией проводятся диагностические мероприятия, пациент сдает анализы. По необходимости, врач проводит синус-лифтинг, то есть наращивание костной ткани. После установки искусственных зубов стоматолог назначает профилактический прием антибактериальных препаратов. Средняя стоимость имплантации 1 зуба составляет 30000 руб. В зависимости от клиники, она доходит до 50000 руб., а в некоторых случаях — и больше.

Если хотите узнать, сколько стоит имплантация зубов в Москве, поговорите с врачами лечебного учреждения.

Имплантация зубов в кредит либо рассрочку

Стоматологии, находящиеся в Москве, предлагают своим пациентам имплантацию зубов в кредит, а также рассрочку. Для многих пациентов это уникальная возможность. Таким образом, при отсутствии необходимой суммы на лечение, можно разделить оплату на несколько этапов.

Налоговый вычет

Налоговый вычет имплантация зубовНалоговый вычет на имплантацию зубов предусматривается законом, но для него потребуется собрать соответствующую документацию. Когда он будет готов, останется лишь взять его с собой в налоговую инспекцию либо отослать через интернет. Под налоговым вычетом принято понимать сумму, которая освобождает от налогов, и человек может вернуть ее. Право воспользоваться им есть у официально трудоустроенных граждан. Они могут вернуть себе 13% от денег, отданных за лечение. Вычет предоставляется на протяжении срока от 2 до 4 месяцев. При этом человек имеет право подать документы в том году, который следует за годом оплаты.

Обратите внимание! Некоторые недобросовестные стоматологии пытаются уйти от налогов. Вот почему они предлагают пациентам оплачивать услуги не через кассу. Если вам сделают аналогичное предложение, не соглашайтесь, иначе столкнетесь с проблемами. Они будут связаны с предоставлением платежной документации. Лучше перед началом терапии сообщить стоматологу, что вы намереваетесь возвратить подоходный налог.

Когда показана имплантация зубов?

Имплантация зубов под ключ в Москве показана, если у человека отсутствует один или несколько зубов. Не стоит оставлять без внимания проблему. Даже отсутствие 1 зуба отражается на состоянии расположенных по соседству зубов. Они смещаются, чтобы заполнить освободившееся пространство. Нельзя забывать, что неизбежно убывает костная ткань. Вот почему имплантологи не рекомендуют затягивать с восстановлением зуба. Если с момента выпадения или удаления зуба проходит слишком много времени, объемы костной ткани становятся недостаточными для установки искусственного зуба. В итоге врач рекомендует пациенту синус-лифтинг, то есть наращивание костной ткани до оптимальных объемов. Как только будут достигнуты нужные параметры высоты, ширины кости, приступают к установке импланта.

Когда отсутствует несколько зубов, даже черты лица изменяются. Очертания лица становятся другими. Щеки вваливаются, уголки рта сползают вниз. Все вышеописанные ситуации представляются показаниями к имплантации зубов.

Противопоказания к процедуре и возможные осложнения

Даже самая лучшая имплантация зубов в Москве имеется ряд противопоказаний. Но они все сходны с теми, что имеют место при любого рода хирургическом вмешательстве. Среди них находятся:

  • хронические заболевания в фазе обострения;
  • системная красная волчанка, ревматоидный артрит;
  • нарушения психики;
  • остеопороз в запущенной форме;
  • острый инфаркт миокарда;
  • декомпенсированный сахарный диабет;
  • заболевания печени или почек в хронической форме.

Имплантация зубов временно невозможна, когда человек выкуривает больше 20 сигарет в день. Никотин влияет негативно на процессы заживления в организме. Поэтому человеку, являющемуся заядлым курильщиком, рекомендуют на время ограничить или исключить полностью сигареты. Беременным и кормящим женщинам тоже не рекомендуется имплантация. У людей с бруксизмом имплантация проводится, если они пишут расписку и соглашаются носить особые капы.

Имплантация зубов в Москве, по отзывам пациентов, нередко сопровождается отечностью мягких тканей. Но это — нормальная реакция организма. Вам не о чем беспокоиться, если отек небольшой. В норме он должен проходить постепенно за несколько дней. Врач рекомендует пациенту воздержаться от горячей пищи хотя бы сутки после процедуры. Но даже по истечении этого срока желательно исключить на несколько дней продукты, которые требуют усилий при жевании. Прием антибактериальных средств обязателен для всех. Чтобы контролировать состояние имплантантов, надо время от времени появляться в кабинете у стоматолога. Он проведет профосмотр и сделает вывод о темпах заживления тканей. Гигиенические мероприятия остаются прежними, но в первое время они требуют осторожности. В остальном образ жизни не меняется.

Характеристики надежного зубного импланта

Какой имплантант справится со своими функциями и не будет отторгаться родными тканями пациента? Длина его составляет 10 мм. Во время установки имеется достаточный объем кости для поддержания искусственного зуба. Соблюдать это правило в боковых областях верхней челюсти нелегко. Здесь поблизости располагаются гайморовы пазухи. Они граничат с верхней челюстью. Кость в этой зоне тонкая. Если убыль костной ткани после выпадения зубов здесь и не наблюдалась, имеющейся ее толщины недостаточно. Чтобы предотвратить возможные повреждения пазух, врач просто обязан провести синус-лифтинг. Настаивать на применении имплантов меньшей длины нет смысла. Имплантологи даже не рассматривают такой вариант.

Этапы проведения

Имплантация зубов в Москве по сложности сравнима с лечением кариеса в стоматологическом кабинете. Плохо информированные пациенты считают ее сложной и опасной процедурой, но это — заблуждение. Установка искусственных зубов бывает как одноэтапной, так и двухэтапной. Рассмотрим детальнее процесс.

Подготовка

Перед имплантацией зубов врач проведет опрос пациента, задаст ему вопросы относительно заболеваний, перенесенных в прошлом, медикаментов, которые он принимает. Любая информация имеет важное значение для выявления возможных противопоказаний. Если этому этапу не уделить внимание, то имплант приживется плохо. Могут присоединяться и другие осложнения. Консультация смежных специалистов позволяет собрать дополнительные данные о том, можно ли конкретному пациенту делать имплантацию или нет. Это терапевт, невропатолог, эндокринолог и другие врачи. Человек сдает анализы, делает ЭКГ. Стоматолог обязательно осматривает полость рта пациента. При обнаружении кариеса, гингивита, пародонтита он проводит соответствующие лечебные мероприятия. Сеанс профессиональной гигиены назначают любому пациенту, вне зависимости от состояния здоровья, за несколько дней до операции.

Второй этап

Имплантация зубов требует от 20 до 40 мин. Время отличается в зависимости от выбранного вида имплантации. В большинстве случаев местной анестезии достаточно, чтобы избавить пациента от дискомфорта. Если необходимо устанавливать импланты в большом количестве, стоматолог проводит общее обезболивание. Врач берет специальные инструменты и проделывает отверстия в кости. Формируется ложе. Здесь фиксируют имплантант. После установки он плотно сидит в кости. После этого стоматологу предстоит принять решение, ставить ли временную коронку сразу или нет. Относительно жевания такая коронка особой роли не играет. Ее функция — эстетическая. Положительное решение принимается обычно тогда, когда проводится имплантация передних зубов.

Как проходит имплантация 1 и более зубов?

Имплантация одного зубаЕсли отсутствует один зуб, имплант устанавливается в кости, после чего нагружается коронкой сразу либо спустя пару месяцев. Есть ли отличия у имплантации двух и более зубов?

Когда приходится заменять три зуба и более, врач в индивидуальном порядке подбирает оптимальное количество имплантов. Если у человека отсутствует, к примеру, 5 зубов, расположенных подряд, врач может поставить 5 имплантов. Одновременно с этим он может обходиться двумя или тремя конструкциями с нагружением их двумя мостами. Такой вариант обойдется дешевле для пациента.

При полной адентии хорошо зарекомендовала себя имплантация all on 4. Для нее протез ставится на 4 имплантата, либо 2 мини-импланта используют для установки съемного моста. Второй способ — бюджетный, да и при недостаточном объеме костей челюсти он подходит.

Отсроченная методика оправдана при необходимости имплантировать два и более зуба. Это значит, что между вживлением искусственного зуба и коронки должно пройти несколько месяцев, вплоть до полугода. Методика безопасна. Она минимизирует риски, в том числе отторжение импланта.

Проводящие имплантацию зубов в Москве столичные стоматологи предпочитают пользоваться хирургическим шаблоном, когда требуется установка 5 зубов и более. Врач использует компьютерные программы, где создает будущую улыбку пациента. Таким образом, ему удается определить местоположение будущих коронок и распределить в соответствии с этим импланты. Хирургический шаблон — отличный инструмент, позволяющий добиться идеальной конструкции как в эстетическом, так и функциональном отношении.


Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём