Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Имплантация зубов в московских клиниках

Имплантация зубов в МосквеОдним из самых востребованных современных стоматологических методов решения проблем с зубами является имплантация. Любые повреждения (от сильных сколов до практически полной утери зуба) восстанавливаются за счет установки зубного импланта. При помощи процедуры имплантации пациент получает возможность решить множество проблем с зубами и ротовой полостью в целом. Имплантация позволяет безболезненно и быстро исправить деформированный зуб и закрепить получившийся результат на очень долгое время (более 20 лет).

Процедура имплантации - хороший способ инвестировать деньги в свое здоровье, т.к. результат будет держаться долго, а уход за имплантатом зуба ничем не отличается от ухода за здоровым зубом. При помощи зубных имплантов можно добиться эффекта натуральных и здоровых зубов, которые от природы даны далеко не каждому.

Зубной имплантат полностью заменяет удаленный зуб и перенимает все его функции. При создании коронки искусственного зуба соседние зубы не затрагиваются. Что не менее важно, имплантация возможна даже при полном отсутствии зубов в зубном ряду. Для этого используется имплантат зуба с титановым винтом или пластиной сложной формы, которая вставляется в месте, где зуб отсутствует, и на неё закрепляется зубная коронка или несколько коронок. После этого имплантированный зуб функционирует, как настоящий, и пациент не замечает разницы - настоящий это зуб или нет.

Московские стоматологические клиники

Диагностика при имплантации зубовВ стоматологических клиниках Москвы врачи чаще всего советуют решать серьёзные проблемы с зубами при помощи процедуры имплантации. При первичном осмотре пациенту проводят полное диагностирование ротовой полости. Любые инфекционные и бактериальные заболевания, обнаруженные на этом этапе, должны быть излечены, чтобы не заразить более глубокие ткани в процессе имплантации. Затем проводится выявление проблем с зубным рядом, и врач предлагает возможные варианты их решения. В случае сильных дефектов рекомендуется полностью заменять поврежденные зубы при помощи процедуры имплантации. Если повреждены несколько зубов, можно подобрать специальный имплантат, использующий общую титановую пластину для нескольких зубов, а не делать несколько отдельных.

В частных клиниках к диагностированию и к самой процедуре относятся с ответственностью. Перед установкой зубного имплантата проводятся все необходимые анализы, снимается высокоточный слепок зубов и десны в области, где требуется установить зубной имплантат, устанавливается точный диагноз, который включает в себя анамнез всех болезней, когда-либо перенесенных пациентом.

Чаще всего титановые винты зубных имплантатов легко приживаются в ротовой полости пациента, так как титан - гипоаллергенный металл. Чтобы исключить малейший шанс проявления несовместимости, стоматолог проводит полное обследование, при котором исключаются аллергические реакции на другие материалы, использующиеся в имплантации.

Простейшая процедура имплантации включает два этапа. На первом этапе в десне создаётся или очищается лунка, в которую устанавливается титановый винт. Этот винт заменяет корень искусственного зуба, но ему требуется время, чтобы прочно соединиться с костной тканью десны. Обычно это занимает около полугода, но это время варьируется в зависимости от здоровья пациента, типа зубного имплантата и дополнительного лечения. Затем на винт устанавливается абатмент - специальный элемент конической формы из упрочнённого сплава, соединяющий коронку и основание. Он предназначен для распределения давления при жевании на коронку по винту и десне. Это повышает надёжность зубного имплантата и сохраняет целостность коронки. На абатмент устанавливается коронка из керамики или металлокерамики, изготовленная уникально для каждого пациента. После этого завершённый зубной имплантат прослужит своему хозяину долгие годы.

Московские клиники предлагают разнообразные услуги по уходу и лечению зубов. Больше, чем в половине случаев обращения пациентов к стоматологу для исправления зубных дефектов, оказывается нужным предварительное лечение, во время которого устраняются все проблемы, препятствующие моментальному началу подготовки и установки зубных имплантатов. Лечение сильно поврежденных кариесом или пародонтитом зубов может занять до полугода, а если десна пациента по той или иной причине ослаблена, понадобится сложная подготовительная процедура наращивания кости.

В московских клиниках предлагается имплантация в разных ценовых категориях. Цена имплантации зависит от того, какие материалы используются для создания зубного имплантата, от используемого оборудования, а также опыта и квалификации стоматологов, проводящих процедуру. В различных клиниках предлагаются имплантаты различного производства.


Самыми популярными фирмами-производителями имплантов являются:

  • Импланты Альфа Био“Alpha Bio” (Израиль). Эта израильская компания - один из первых поставщиков зубных имплантатов на мировой рынок. Компанию Alpha Bio отличают богатый опыт работы в стоматологии и широкий каталог имплантатов. Полная стоимость самого популярного зубного имплантата Alpha Bio составляет приблизительно 30 000 рублей. В стоимость включена процедура внедрения титанового винта и последующая установка изготовленной коронки по прошествии нескольких месяцев и полного вживления титана в десну.
  • “Implantim” (разработаны в Южной Корее, производятся в США). Также известны под марками “Dentium”, “Superline”. Имплантаты данного вида стоят дороже предыдущего варианта. Стоимость полной процедуры составляет в среднем 35 000 рублей. В неё включена установка абатмента и укрепителя десны, что приводит к улучшенному приживанию зубного имплантата и долговечности коронки, но из-за этого установка такого импланта продлится на несколько месяцев дольше. Кроме того, в титановом основании, абатменте и коронке используется другая, более дорогостоящая обработка материалов, поэтому они стоят дороже.
  • “Nobel Biocare” (США). Имплантаты данного вида стоят гораздо дороже предыдущих примеров. Стоимость двух этапов установки зубных имплантатов составляет 60 000 рублей. При этом преимущества таких имплантатов весьма значительны. При производстве этих имплантов используются последние разработки мира стоматологии и отработанные ноу-хау компании. Зубные имплантаты Nobel Biocare выделяются своей высокой приживаемостью: 99.3% устанавливаемых имплантатов приживаются успешно. В них используются новейшие керамические материалы с добавлением циркония, специально подобранный для снижения риска аллергии сплав титана, а также технология TiUnite, которая ускоряет и упрочняет срастание костной ткани. Поэтому зубные имплантаты этой фирмы по праву считаются самыми и долговечными из всех видов, которые предлагаются московскими стоматологами.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 30 апреля
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём