Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Экспресс-имплантация зубов при недостатке костной ткани: цены

Комфорт пациента — приоритет для стоматолога. Помимо такого традиционного решения, как двухэтапная имплантация, существует иная методика. Она осуществляется за один день и позволяет человеку получить постоянные зубы. Это экспресс-имплантация зубов, которая позволяет не ожидать месяцами приживления импланта.

Признаком любого уверенного в себе человека является белоснежная улыбка. Потеря зубов становится причиной скованности и появления многочисленных комплексов у человека. Особенно осложняет жизнь отсутствие переднего зуба. У человека развиваются психологические проблемы. Ему тяжело общаться с окружающими, он стесняется демонстрировать улыбку.

Преимущества экспресс-имплантации

экспресс имплантация зубовПациенты прибегают к имплантации не всегда, так как в стандартном случае продолжительность процедуры составляет несколько месяцев. Этот период необходим для приживления импланта и его интеграции с костью челюсти.

Во многих клиниках доступна такая процедура, как экспресс-имплантация зубов. Стоимость услуги колеблется, в зависимости от учреждения. Имплантация в классическом варианте предполагает проведение вмешательства в несколько этапов. На экспресс-имплантацию зубов стоимость формируется в зависимости от:

  • страны-производителя;
  • использованного материала;
  • местоположения клиники.

Средний уровень цен установился на отметке от 10000 до 30000 руб. В престижных стоматологических клиниках стоимость выше.

Так как для экспресс-имплантации требуются особые виды имплантатов, то предполагается другая стоимость. Главным отличием имплантатов является их покрытие. Это специальное биологически активное вещество. Оно обеспечивает быстрое приживление в костную ткань импланта.

Экспресс-имплантация зубов стоимость имеет оправданную, потому что требует намного меньше времени и обеспечивает максимум комфорта пациенту. Человек быстро получает красивую и привлекательную улыбку, а также возможность вернуться к привычному образу жизни. Экономия может в среднем составить от 6000 до 7000 руб. Чем объясняется такая разница? Костной пластики экспресс-имплантация не требует. Есть еще два фактора:

  1. стоимость анестезии;
  2. экономия на услугах врача.

Во время первичного приема врач сообщает стоимость итогового импланта. За 1 прием, кстати, многие стоматологи ничего не берут с пациентов.

Сущность одномоментной имплантации зубов заключается в возможности поменять зубы, ставшие источником проблемы, на новые в один и тот же день.

Экспресс-имплантация зубов при недостатке костной ткани вряд ли возможна. Это обусловлено запоздалым обращением человека к стоматологу. Чем больше времени проходит с момента выпадения зуба, тем больше костной ткани убывает. Если зубы находятся в запущенном состоянии, скорее всего, вы не сможете сэкономить на услугах врача.

Требования к проведению экспресс-имплантации

Важные условия:

  • Костная ткань имеет плотность, высоту и толщину, которых достаточно для проведения процедуры;
  • Присутствие зубов рядом с областью проведения манипуляции.

Что говорят пациенты про экспресс-имплантацию зубов?

Экспресс-имплантация зубов отзывы получает преимущественно положительные. Это объясняется пониженным риском плохого приживления импланта. Двухэтапная имплантация предполагает проведение дорогих и трудоемких процедур. Затрачивая немалые суммы денег, а также проходя через множество испытаний, пациент хочет быть уверенным, что проблем с приживлением имплантантов не возникнет. Эта проблема не возникает в случае с одномоментной имплантацией.

Возможна ли имплантация всех зубов указанным методом? Ответ положительный. Допускается отсутствие любого количества зубов. Бывали случаи, когда у пациента отсутствовали зубы на обеих челюстях, и проводилась экспресс-имплантация.

Стоматологические клиники Москвы предлагают клиентам имплантацию после удаления зуба.

Этапы проведения

этапы экспресс имплантации зубовПродолжительность экспресс-имплантации небольшая. Пациент получает в результате красивую голливудскую улыбку.

Этапы:

  1. Стоматолог создает полость внутри костной ткани, минуя десну.
  2. Врач вкручивает имплант. На каждое изделие уходит от 5 до 8 минут.  Вживление искусственного зуба осуществляется через маленький прокол в десне. По окончании этапа не остается швов. Отёки отсутствуют, сосуды и нервы не повреждаются.

Выбор метода экспресс-имплантации делает врач, в зависимости от отдельно взятого случая.  Профессионализм имплантолога играет важную роль.

Подбирая стоматологическую клинику для восстановления утраченных зубов, важно обратить внимание на следующие факторы:

  • прозрачная ценовая политика;
  • возможность поэтапной оплаты для удобства пациента;
  • возможность получить бесплатную консультацию имплантолога;
  • многочисленные варианты оплаты, включающие безналичный расчет, пластиковые карты, наличные и так далее.

Не на последнем месте стоит опыт врачей. Выбирайте стоматологов с внушительным опытом, дипломированных, принимающих участие в конференциях и других похожих мероприятиях.

Когда врачи назначают экспресс-имплантацию?

Экспресс-метод имплантации зубов показан, когда:

  • Удаленный зуб необходимо срочно восстановить.
  • Полностью отсутствуют зубы в полости рта.
  • В результате травмы с глубоким проникновением под полость десны зуб был повреждён.

Какой случай стоматологи называют идеальным для моментальной имплантации?

Когда костная ткань не требует наращивания, и в оперируемой области не обнаружена атрофия.

Врач провел подготовительный этап, провел санацию ротовой полости.

Подготовительный этап

Он объединяет:

  1. общее обследование;
  2. дополнительные методики исследования организма: компьютерная томография, анализ крови.
  3. определение состояния зубочелюстной системы;
  4. выбор импланта;
  5. санацию ротовой полости: врач убирает зубной камень, лечит гингивит и кариес.

Экспресс-имплантация: противопоказания

Минусы экспресс-имплантации зубов заключаются, прежде всего, в противопоказаниях к процедуре. Среди них:

  1. Болезни кровеносной системы.
  2. Психические заболевания.
  3. Ослабленный иммунитет.
  4. Заболевания психики.
  5. Аллергическая реакция на медикаменты, использующиеся для обезболивания.

Экспресс-имплантация: преимущества

После удаления зуба можно сразу поставить имплант. Новые зубы пациент получает сразу. Лечение требует минимальных сроков. Послеоперационный период быстрый и заканчивается благополучным заживлением тканей. Количество визитов к стоматологу минимальное, так как имплантация зубов является безоперационной процедурой. После экспресс-имплантации человеку придется совершить максимум три похода к врачу для проверки качества результата.

Экспресс-имплантация решает серьезные стоматологические проблемы. Метод можно по праву считать гениальным.

Условия проведения экспресс имплантации

Экспресс-имплантация зубов проводится, когда:

  1. У пациента костная ткань хорошего качества, имеющая оптимальный объем. Исключение — базальная имплантация.
  2. Состояние здоровья на приемлемом уровне.
  3. Соседние зубы здоровые, за счет чего к моменту приживления нагрузка на имплант снижена.

Экспресс-имплантация обеспечивает возможность:

  • Избежать отеков и болевого синдрома.
  • В короткие сроки восстановить эстетическую и жевательную функцию.
  • Поставить временную коронку сразу по завершению операции.
  • Экономить личное время благодаря отсутствию бесконечных походов к врачу.

Коллекция мифов об экспресс-имплантации

1. Боли не избежать!

Большинство операций сопровождается общим обезболиванием. Экспресс-имплантация требует местной анестезии. Вот почему пациенты не сталкиваются с болевыми ощущениями во время установки имплантов. К тому же создавать огромные разрезы нет необходимости. Чтобы поставить неразборный имплант, врач делает прокол в ткани. Незначительный дискомфорт возможен. Но в сравнении с последствиями установки стандартных имплантов, воспринимать его всерьез и опасаться не стоит

2. За одно посещение поставить имплантант нереально! Какое-то время все же придется ходить без зубов.

За 1 визит врач ставит импланты. От 1 до 2 дней уходит на подготовку челюсти к предстоящей операции. По окончании процедуры врачи иногда устанавливают временную коронку. Она легкая, и первое время не стоит оказывать на нее давление. Это нежелательно из-за риска повредить имплант. Базальная имплантация — исключение. Она требует небольшой нагрузки на коронку, поэтому врачи обязывают пациентов обязательно жевать, не создавая при этом излишнего давления. Экспресс-имплантация требует по срокам 1 неделю. Но это не значит, что вам придется ходить без зубов все это время.

3. Стоматологи пользуются имплантами маленьких размеров. Спустя несколько лет они ломаются или отторгаются.

Мини-импланты применяют не всегда. Экспресс-имплантация зубов предполагает применение функциональных, хотя и меньших по объему имплантов. К тому же базальная имплантация используется в стоматологии все чаще. Такие импланты не боятся нагрузки. Срок их службы составляет 20 лет как минимум. Их установка возможна даже тогда, когда костная ткань имеет минимальный объем.

Надежность экспресс-имплантации

Врачи иногда воспринимают экспресс-имплантацию как недостаточно надежную, в сравнении с традиционной, двухэтапной методикой. Но, если соблюдать правила имплантации, учитывать риски, не допускать операции при наличии противопоказаний, процедура проходит безупречно. Использование хирургического шаблона обеспечивает значительное снижение риска охлаждения. Врач заранее видит, какую плотность имеет кость челюсти. Благодаря этому он знает, какие имплантанты лучше использовать. Шаблон — хорошее решение еще и потому, что возможность зафиксировать искусственный корень неправильно исключается. В результате удается нагрузить его зубной коронкой правильно. Чем лучше зафиксирован имплант, тем реже случаются осложнения.

Обратите внимание, что:

Обтачивание соседних зубов для экспресс-имплантации не требуется. Импланты сидят на месте плотнее, поэтому пережевывать пищу легко, как и разговаривать. У человека не возникает боязнь, что он выпадет из полости рта. При экспресс-имплантации соседние зубы не перегружены. Соседние зубы не обязательно должны быть здоровыми, чтобы восстановить один утраченный зуб. Корень зуба заменяет стержень, изготовленный из титана. При жевании он перемещает давление на кости челюсти. Кстати, челюстная кость не теряет больше своего объема после экспресс-имплантации. Здесь поддерживается кровообращение. Организм воспринимает такой имплант, как родной зуб. Вот почему, помимо привлекательный улыбки, человек сохраняет свой пищеварительный тракт здоровым. Также он приобретает правильный овал лица. Соответственно, носогубные складки не углубляются, нижняя часть лица не выглядит короче, щеки не вваливаются.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 31 марта
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём