Секундочку...
Телефон +7 (499) 215-11-11
Записаться на приём
9:00 - 21:00
без перерыва и выходных
звонок

9:00 - 21:00

без перерыва и выходных
Заказать обратный звонок
Заявка принята
Ждите звонка в течение ближайших 10 минут.
Поиск на сайте

Как дешево поставить качественные виниры на зубы

Установка виниров – это один из самых оптимальных способов исправления врожденных или приобретенных эстетических дефектов улыбки, таких как широкие межзубные промежутки, аномалии цвета, строения и направления роста зубов. Такие конструкции устанавливаются на передние зубы пациента, и представлены они двумя видами: фарфоровые виниры и винирные накладки из композита.

Виниры до и после

В зависимости от типа материала, из которого изготовлена конструкция (композит, фарфор, диоксид циркония в сочетании с фарфором), варьируется и стоимость виниров. В сети стоматологических клиник «ЛидерСтом» возможно проведение процедуры фиксации винирных накладок различного плана, в зависимости от пожеланий и финансовых возможностей пациента. В данной статье мы расскажем о том, как установить виниры на зубы дешево и при этом получить желаемый результат, не потеряв в качестве.

Стоимость винирных накладок разного плана

Цены на установку винира на один зуб могут варьироваться в диапазоне от 6000 до 60000 рублей. В первую очередь, они определяются типом выбранной конструкции, материалом, из которого она состоит, способом изготовления и фиксации накладки.

Рассмотрим виды виниров в порядке возрастания стоимости:

Композитные винирные накладки на зубы. Винир из композита представляет собой конструкцию, схожую по своим характеристикам со светополимерной пломбой. Он устанавливается после обточки на фронтальную поверхность зубов пациента методом постепенного наслоения композитного материала. Эстетичные и прочные композитные винирные накладки изготавливаются в зуботехнических лабораториях. Для этого с зубов пациента, после того, как они подверглись обточке, снимаются слепки. Они и используются в качестве лекал для производства винирных накладок. Но возможен и вариант установки винира на зуб в рамках одного посещения – в кабинете стоматолога. Такая процедура носит название прямого винирования и стоит дешево. Средняя цена на установку винира из композита колеблется в диапазоне от 5000 до 7000 рублей.

Керамические винирные накладки на зубы. Они представляют собой фарфоровые виниры. Фарфор – это материал, который близок по своим характеристикам к природной эмали естественных зубов человека. Поэтому создание винирных конструкций из него позволяет получить превосходный результат с точки зрения прочности, долговечности и эстетики. Процедура установки фарфоровых виниров подразумевает необходимость обточки зубов пациента, снятие слепков и изготовление по ним готовых моделей винирных конструкций. Стоимость винира из фарфора колеблется от 15000 до 25000 рублей.

Керамические винирыВ стоматологических учреждениях сегодня практикуется установка керамических винирных конструкций, а накладки из композита постепенно уходят в прошлое. Дело в том, что пластинки из фарфора превосходят композитные по показателям эстетики и служат пациенту в несколько раз дольше.

С винирными накладками из композита на зубах пациент может проходить не дольше 3-5 лет. А в большинстве случаев уже через 5-7 месяцев они начинают впитывать красители из употребляемых в пищу продуктов и напитков, таких как сок, чай или кофе. В таких случаях требуется регулярная шлифовка или замена винира на фарфоровый.

Срок службы фарфоровых виниров в среднем составляет 7-10 лет. Согласитесь, что это, как минимум, в 2-3 раза дольше, чем при установке композитных винирных накладок. Поэтому фиксация фарфоровых пластинок на зубы оправдывает вложенные в нее средства и в конечном итоге оказывается даже бюджетнее процедуры по установке винира из композита.

Какие фарфоровые винирные накладки дешевле и почему?

Виниры из фарфора по типу конструкции и материалам, из которых они изготовлены, можно разделить на две группы: винирные накладки, состоящие только из фарфора, и составные модели с диоксидом циркония в составе. Помимо этого, существует отдельный тип ультратонких фарфоровых накладок – это люминиры, которые считаются одним из новейших достижений в области стоматологии и являются средством создания безукоризненной белоснежной улыбки.

Расскажем подробнее о каждой группе керамических винирных накладок:

  • Конструкции, целиком состоящие из фарфора. Они эстетичны, прочны и надежны, не отличаются по внешнему виду от остальных зубов. Фарфоровый винир можно изготовить двумя способами: методом послойного нанесения фарфоровой массы с ее последующей обработкой с использованием высоких температур и методом литьевого прессования. Накладки из фарфора, изготовленные первым способом, позволяют добиться максимального сходства по тону и фактуре с естественными зубами пациента. В свою очередь, винир, изготовленный методом литья, более прочен и крепок. Стоимость винирной конструкции из фарфора с установкой на один зуб составляет 15000-18000 рублей.
  • Накладки с диоксидом циркония в составе. Такой фарфоровый винир представляет собой составную конструкцию, в центре которой находится каркас из диоксида циркония, а внешний слой представлен массой из фарфора. По показателям эстетики они схожи с обычными керамическими винирными накладками на зубы, но в отношении прочности и долговечности в несколько раз превосходят своих собратьев: срок службы таких пластинок может составить до пятнадцати лет. Цена фарфорового винира с каркасом из диоксида циркония варьируется в диапазоне от 20000 до 25000 рублей.
  • Люминиры. Отдельный тип ультратонких винирных конструкций с превосходными показателями прочности и эстетики. Толщина люминира из фарфора составляет 0,2-0,3 миллиметра (для сравнения, толщина классического керамического винира – 0,5-0,7 миллиметров). За счет этого такую накладку можно зафиксировать на зуб без обточки эмали. Именно это и делает люминиры столь уникальными и востребованными во всем мире. Пожалуй, единственный минус люминиров – это их цена. Стоимость таких фарфоровых конструкций составляет 30000-60000 рублей за одну единицу, а в некоторых случаях она может доходить и до 100000 рублей.

Если перед пациентом стоит задача выбрать бюджетную конструкцию, оптимальную по соотношению цены и качества, то классический фарфоровый винир может стать отличным решением проблемы эстетики зубов переднего ряда. Но имейте в виду, что в ряде случаев фиксация такой конструкции может оказаться нецелесообразной. Особенно это актуально для пациентов с тонкой эмалью на зубах, а также в случае наличия больших пломб или депульпированных зубов.

Если у вас имеются подобные проблемы, то лучше потратить немного большую сумму, но установить люминир. Поскольку, во-первых, фиксация такой конструкции не требует обточки эмали, а, во-вторых, люминиры крепятся к фронтальной поверхности зубов пациента при помощи фторсодержащего состава, который укрепляет элементы зубного ряда, находящиеся под ним.

Как сэкономить на установке фарфоровых виниров без потери качества?

Установка виниров работаКак уже было отмечено выше, основным фактором, влияющим на стоимость виниров, является их материал. Но, помимо этого, большое значение имеет и выбор места, где будет проводиться процедура.

Не секрет, что цены в различных стоматологиях в пределах одного города могут значительно отличатся. Причиной тому может быть различие в уровнях предоставляемого сервиса, качестве материалов и компетенции врачей. Но иногда цены на установку фарфоровых винирных конструкций просто оказываются неоправданно завышенными.

Поэтому, если вы хотите недорого установить виниры из фарфора на зубы, то вам следует внимательно подойти к выбору учреждения, в котором будет проходить процедура фиксации. Проведите сравнительный анализ цен, которые предлагают различные клиники по городу на фарфоровые винирные накладки, ознакомьтесь с отзывами клиентов.

Вы можете сходить на первичные консультации: во многих стоматологиях они сегодня бесплатные. Познакомьтесь и пообщайтесь с врачами, уточните, какие материалы и инструменты используются для производства и фиксации виниров. Все они должны иметь соответствующие сертификаты.

Ключевым моментом при изготовлении винира из фарфора является сам процесс производства. Часто в нашей стране технологии изготовления винирных накладок нарушаются. В результате этого конструкции перестают обладать набором необходимых эстетических характеристик, снижаются их показатели прочности и износостойкости.

Постарайтесь учесть все приведенные выше особенности выбора места для установки виниров из фарфора. Будьте бдительны, не гонитесь за дешевыми предложениями, ведь не всегда за ними следует качественный результат.

Стоматологическая клиника «ЛидерСтом» рада предложить вам свои услуги для проведения процедуры фиксации винирных накладок разного плана на зубы, входящие в линию улыбки. Мы придерживаемся лояльной ценовой политики, у нас работают опытные стоматологи-ортопеды, а виниры из фарфора изготавливаются в строгом соответствии с технологией.

Бесплатная консультация врача
с постановкой диагноза искусственным интеллектом
Акция действует до 30 апреля
Для диагностики нужно КТ

Укажите свой номер телефона, мы перезвоним и подберём для вас удобное время

Лечите сейчас, платите потом!

Принимаем все виды платежей

  • visa
  • visaelect
  • mastercard
  • mastercard electrinic
  • maestro





×

Записаться на приём